Ответьте пожалуйста на мой вопрос: могу ли я отсудить у него ребенка?

• г. Кинешма

У меня такая проблема. Я хочу развестись с мужем и оставить себе ребенка, но он не соглашаеться на это. При этом ребенок прописан по адресу места жительства отца, а я нет. Помешает ли мне прописка оставить сына при себе. Сыну 3 месяца. Все что нужно сыну (кушать, переодеть и т.д.) все это обеспечиваю я. Он же при этом не может с ним посидеть, если я занята, и пяти минут. Работает он в Москве 2 недели через две, т.е. две работает, две дома. Когда он дома он постоянно пьет пиво в очень большом количестве. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: могу ли я отсудить у него ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Место регистрации ребенка в данном вопросе значения не имеет.

При рассмотрении данной категории дел суд исходит из интепресов самого ребенка и на 99% 3-месячного ребенка конечно отдадут матери, если она не злоупотребляет спиртными напитками, не наркоманка и имеет постоянное место жительства и условия, не угрожающие жизни и здоровью ребенка.

После 10 лет учитывается мнение самого ребенка.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяа Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Место регистрации ребенка в данном вопросе значения не имеет.

При рассмотрении данной категории дел суд исходит из интепресов самого ребенка и на 99% 3-месячного ребенка конечно отдадут матери, если она не злоупотребляет спиртными напитками, не наркоманка и имеет постоянное место жительства и условия, не угрожающие жизни и здоровью ребенка.

После 10 лет учитывается мнение самого ребенка.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга.

Оснований для вашего переживания и тревоги я не вижу.

"отсудить" это называеся определить место жительства ребёнка по месту жительства матери.

Элементарно, т.к. шансов на обратное у вашего мужа просто нет. Скажу грубо, но понятно. Если вы не наркоманка и не алкоголичка, вам бояться не чего!

Суды не любят, если так можно сказать, ОТРЫВАТЬ детей от матери. БОЛЕЕ ТОГО ТРИ МЕСЯЦА ребёнку ни кто этого и не станет делать.

В подавляющем большинстве случаев суды по данному вопросу занимают сторону матери. Исключения - крайне негативная характеристика ее личности (полное отсутствие заботы о ребенке, злоупотребление алкоголем, наркотиками и т.п.).

Коротко можно сказать, что СМЕЛО РАЗВОДИТЕСЬ и пусть МЕЧТАЕТ ВАШ МУЖ о чём угодно.

Пока вас не лишили родительских прав, ему можно только мечтать.

Регистрация значения не имеет.

Сама по себе система регистрационного учета не позволяет установить место постоянного проживания гражданина, а является всего лишь одним из доказательств, отражающих факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства. Гражданин может быть зарегистрирован в одном населенном пункте, а проживать фактически в другом. Что мы и имеем по вашему делу.

При этом сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо прав и обязанностей, не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.

Данное положение неоднократно подтверждено Конституционным Судом Российской Федерации. (Постановление от 2 февраля 1998 г. N 4-П; Определения 3 февраля 2000 г. N 41-О; от 23 июня 2000 г. N 147-О; от 5 октября 2000 г. N 199-О и др.).

Удачи. Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, скажите пожалуйста. Я на сегодняшний день одинокая мать ребенка 1.4 месяца. Биологический отец ребенка (мой сожитель и по совместительству гр.муж) проявил желание на мне жениться и прописать ребенка у себя в квартире. Ребенок прописан в Москве вместе со мной. Сейчас мы хотим расписаться, Вопрос: как оформить отцовство что бы ребенок был как бы рожден в браке или можно просто получить св.о рождение ребенка с заполненой графой отец и это будет считаться рожденный ребенок в браке? Все что касается прописки. Я хочу выписать ребенка из Москвы в Подмосковье (Дмитров) по месту прописки и жительству отца сделать приватизацию на сына, а потом снова прописать ребенка к себе. Вопрос: могу ли я так сделать? Или есть какие то другие варианты, чтобы эта квартира осталась моему сыну и при этом я сохранила ребенку московскую прописку?

- я. Мать ребенка прописана по другому адресу у своих родственников, собственного жилья она не имеет.

Сейчас они развелись, и суд определил место жительства ребенка с матерью, но она отказывается прописывать ребенка по своему месту жительства, т.к. против ее родственники, а ребенок фактически живет с ней. Я хочу продать свой дом, чтобы переехать в другой город, сын мой выписывается из дома, а вот ребенка мне сказали, что выписать я не смогу, пока мать не разрешит и не даст ему другого места для прописки. Подскажите, что мне делать? Законно ли это?

4-х летний сын прописан по месту жительства отца. Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли мать претендовать на проживание по месту прописки своего 4-х летнего сына при разводе с мужем.

Ситуация такая: я ни где в данный момент не прописана, но у меня в собственности имеется 1/3 земли и дома, и это единственное место для прописки! Остальная часть принадлежит моему несовершеннолетнему сыну! Могут ли наложить арест на мою часть или сына, если мы там не прописаны? Сын прописан у отца!

Я хочу развестись с мужем, потому что он меня бьет. У нас грудной ребенок, ей две недели. Он грозится отобрать её,если я уйду. Ни он,ни я не работаем, обеспечивают наши родители. Каковы шансы того, что суд оставит ребенка с ним?

Мой сын прописан в доме моей бывшей свекрови и бывшего мужа - это частный дом. Скоро сыну исполняется 14 лет и нужно будет получать паспорт. Свекровь собралась продавать свой дом в ближайшем будущем. У меня вопрос по поводу прописки при получении паспорта. Свекровь не хочет, чтоб у ребенка была прописка частного дома и говорит, чтоб я сына прописала к себе в квартиру. Мы с мужем в разводе. А я не хочу, чтоб он потерял жилье, где он прописан с рождения и хочу чтоб прописка была частного дома. Свекровь говорит так, якобы чтоб было меньше проблем. Что мне делать? Cмогу ли я сама с ребенком получить паспорт и поставить прописку ихнего частного дома? Хоть они и говорят все достанется внуку, но я хочу обезопасить своего ребенка на получение наследства в дальнейшем. Спасибо.

Мой сын прописан в доме моей бывшей свекрови и бывшего мужа - это частный дом. Скоро сыну исполняется 14 лет и нужно будет получать паспорт. Свекровь собралась продавать свой дом в ближайшем будущем. У меня вопрос по поводу прописки при получении паспорта. Свекровь не хочет, чтоб у ребенка была прописка частного дома и говорит, чтоб я сына прописала к себе в квартиру. Мы с мужем в разводе. А я не хочу, чтоб он потерял жилье, где он прописан с рождения и хочу чтоб прописка была частного дома. Свекровь говорит так, якобы чтоб было меньше проблем. Что мне делать? Cмогу ли я сама с ребенком получить паспорт и поставить прописку ихнего частного дома? Хоть они и говорят все достанется внуку, но я хочу обезопасить своего ребенка на получение наследства в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Муж работает в полиции, он конвоир, в суде у него все знакомые. Я хочу с ним развестись, у нас ребенку 3 недели. После рождения сына невозможно стало жить с мужем. Боюсь, что он отсудит ребенка у меня. Как быть?

Сложилась такая ситуация, что отец отказывается регистрировать сына по месту своей прописки. Мы в разводе 6 лет, сыну сейчас 9 лет. Ребенок с рождения, до недавнего времени был прописан с отцом, который сейчас получил квартиру от министерства обороны и прописку поменял. Сын был выписан с предыдушего места жительства с моего согласия, но на основании документов на квартиру отца. В моем согласии на выписку указан адрес нового места жительства отца. (отец небыл против прописки!) В данный момент ребенок не прописан почти месяц.!

У меня такая ситуация мы с мужем в браке уже 13 лет, сыну 10 лет, мы собираемся развестись но не можем определить место жительство сына с кем из нас он будет жить. У мужа квартира и доход больше моего, но он частенько пьет, бьет меня при сыне, оскарбляет при ребенке, муж сына практичеки не видет не принимает участия в воспитании, по началу сын хотел остаться со мной видя все это, теперь же муж начинает сына задабривать всяческими подарками, деньги дает, сын же теперь не знает с кем ему остаться, что нам в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение