Как правильно оплатить квитанции ЖКХ при наличии двух одинаковых, но отличающихся управляющих организаций?

• г. Волгоград

Мне на протяжении года приходят 2 квитанции одинаковые по содержанию но разные управляющие ЖКХ и сумма одинаковая я с начало платила по старой квитанции сейчас не плачу совсем. Не знаю как быть жду от них суда что бы уплатить правельно. Подскажите как нужно платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Это случается не только у вас ....

Вполне возможно наличие двух коммунальных компаний...

Посмотрите с какой из них вы заключали договор.....

А то некоторые из них рассчитывают что в доме живут только пенсионеры, жильцы старой формации, которые не любят, когда у них есть долги. Я встречал ...одна пенсионерка несколько месяцев платила по обеим квитанциям.

А если серьёзно, то вы ВСЁ правильно делаете....Не платите, НИ КОМУ.. а кому нужно обратиться в суд...

В дополнение к этому, обратитесь сами с жалобой по указанному вами факту в прокуратуру по месту жительства. Пусть разбираются кто есть кто и вам дадут официальный ответ, кто из компаний присылает квитанции на законных основания, а кто мошенники...