Как правильно оплатить квитанции ЖКХ при наличии двух одинаковых, но отличающихся управляющих организаций?

• г. Волгоград

Мне на протяжении года приходят 2 квитанции одинаковые по содержанию но разные управляющие ЖКХ и сумма одинаковая я с начало платила по старой квитанции сейчас не плачу совсем. Не знаю как быть жду от них суда что бы уплатить правельно. Подскажите как нужно платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Это случается не только у вас ....

Вполне возможно наличие двух коммунальных компаний...

Посмотрите с какой из них вы заключали договор.....

А то некоторые из них рассчитывают что в доме живут только пенсионеры, жильцы старой формации, которые не любят, когда у них есть долги. Я встречал ...одна пенсионерка несколько месяцев платила по обеим квитанциям.

А если серьёзно, то вы ВСЁ правильно делаете....Не платите, НИ КОМУ.. а кому нужно обратиться в суд...

В дополнение к этому, обратитесь сами с жалобой по указанному вами факту в прокуратуру по месту жительства. Пусть разбираются кто есть кто и вам дадут официальный ответ, кто из компаний присылает квитанции на законных основания, а кто мошенники...

Спросить
Пожаловаться

Не знаю как оплатить услуги ЖКХ, т.к. приходят 2 квитанции от разных управляющих компаний: Северное Д/у и Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ. Всегда платили в Северное Д/у, теперь же говорят что нужно платить в другую УК, но никаких договоров с ней нет. Квартира куплена нами в ипотеку. Боюсь не оплачивать. Подскажите пожалуйста что делать.

В нашем доме есть УК и есть ТСЖ... От каждой из них приходит счёт по оплате ЖКХ, но суммы разные... Как узнать какой компании платить, а какой нет...!? С начало мы платили той, которая присылала квитанцию... сей час присылают обе... Что делать!?

Приходят квитанции на капитальный ремонт, законны ли они и нужно ли их оплачивать? В квитанции ЖКХ присутствует целый раздел содержание и ремонт жилого помещения, почему приходит отдельная квитанция, кто ее посылает?

Приходят отдельно квитанции об уплате за ТО.и как ни странно не тарифа не расчета. Какая то филькина левая квитанция об уплате. Что должно быть прописано в ней. И еще вопрос. Раньше в содержание входила сумма за вывоз мусора теперь эта сумма должна из содержания быть вычтена или мы платим еще и в содержании за мусор. Как разобратся.

Имеется квартира, приватизированная на 3 человек (1-несовершеннолетний ребёнок) Приходят квитанции о коммунальных услугах 2 собственникам. Есть постановление суда. Есть исполнительные листы. Люди в квартире не проживают. Но эти листы исполнительные приходят только 2!У них в 3 квитанциях-одинаковая сумма! Т.е. у одного в 3 квитанциях одна сумма, а у другого в 3 квитанциях та же сумма. Вопрос: Почему каждому пришли одинаковые квитки? Если у них есть ещё квитанции, но с РАЗНЫМИ СЧЕТАМИ! Кто из них должен платить? Мать приватизировала квартиру, когда старшему сыну не было 18,а сейчас самому младшему 11.Как разобраться в этом, что бы снять сумму со старшего сына? Почему у ст.сына такие же квитанции как и у матери?

Мы снимаем квартиру. По договору найма мы оплачиваем коммунальные платежи и арендную плату. Но в квитанции есть еще строчка содержание и ремонт общего имущества. Оплачиваем полностью квитанцию. Попросили наймодателя вернуть сумму этого платежа, потому как мы же платим ему аренду. Он отказался. Хотим обратиться в суд за взысканием излишне уплаченной суммы по квитанции ЖКХ, потому как оплачивали содержание на протяжении 2,5 лет и сумма немаленькая. Правы ли мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, приходят двойные квитанции на жкх от разных УК, как быть? Законно ли это? кому платить?

Не подскажете, как проще рассчитать пени за услуги ЖКХ? например, мне приходят в месяц три квитанции: за горячую водуи отопление-первая, за хол воду-вторая, и за кварплату-треть. Вот смотрю сейчас квитанции: оплата за месяц 330 руб (это потому что лето и отопление не включено), а пени 930 р. Оплата за холодную воду 307 руб, и пени 273 рубля.. (до этого не платила: месяцев и имею долг, поэтому и пени). Вопрос: Почему такие разные суммы пени за практически одинаковые суммы к оплате за месяц? И как мне убедиться, что они насчитаны корректно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение