Что предпринять, если юридическое лицо, которому физическое лицо предоставило займ, находится в стадии ликвидации?

• г. Нижний Новгород

Между физ лицом и кооперативом (юр лицо) заключен договор займа, физ лицо дал в долг юр лицу деньги под процент. Сегодня узнали, что юр лицо находится в стадии ликвидации (сообщение вестнике гос регистрации от 30.11.2016). Что можно предпринять в данной ситуации? Буду благодарна за любую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо смотреть условия вашего договора. Для начала в любом случае нужно направить претензию, а затем уже обращаться с иском в суд. Иного способа нет.