При дарении квартиры, чтобы избежать уплаты налога, требуется регистрация одаряемого по этому месту жительства.

Скажите, пожалуйста, надо ли быть зарегистрированным в этой квартире дарителю?

номер вопроса №11834
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Обязательно, от налога на имущество, переходящее в порядке дарения, освобождается одаряемый только в том случае, если на момент совершения договора он проживал совместно с дарителем (ст.4 з-на РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке

наследования или дарения").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X