ГИС ЖКХ и оплата услуг Управляющей Компании - обязаны ли жители новой Москвы оплачивать счета?

• г. Москва

Наш дом обслуживает Управляющая Компания. Ежемесячно выставляет счета на оплату услуг. Узнал что появилась система ГИС ЖКХ и если данных о начислениях в системе нет, то можно не оплачивать услуги. Так ли это? Что грозит за не уплату счетов?

Наш дом находится на территории "новой" (присоединенной) Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не будете оплачивать счета, начислят пени, обратятся в суд и взыщут всю задолженность вместе с судебными расходами. Удачи Вам и всего хорошего!