Получение лицензии на разработку песчаного карьера на земельном участке в Серебреннико прудикском районе Московской области для физического лица

• г. Москва

Оформить лицензию для разработки песчаного карьера на земельном участке 19.6 га Серебреннико прудикском районе московской области в собственн физ лица.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Рядом с нашими домами началась разработка песчаного карьера. Границы участка разработки ложатся прямо на участки жителей. Жители подали иск в суд с целью отозвать лицензию на разработку песчаного карьера. На суде представитель разработчика заявил, что никаких работ не ведётся. Жители предъявили судье видеозаписи, снятые своими гаджетами, на которых ясно видно, что работают два экскаватора и самосвалы. Судья сказала, что видеозапись не является доказательством. Скажите, пожалуйста, что тогда является доказательством работы тяжелой техники. Или кто должен произвести видеозапись, чтобы она считалась доказательством. Или акт нужно составлять (кто это должен делать), или везти судью на место разработки. В общем, как доказать очевидный факт ведения работ.

Спасибо.

Около наших дач начата разработка песчаного карьера. Это третий карьер в районе. Вокруг карьера находится одна деревня и 4 садоводческих товарищества. Куда написать жалобы, что бы приостановить или закрыть карьер? Земля из сельскохозяйственного назначения переведена в землю промышленного назначения. Местные власти отвечают, что с вас москвичей никакой пользы, а карьер будет платить налоги. Карьер в Тульской области.

Порядок оформления документов на разработку песчаного карьера?

Являемся юридическим лицом, имеется лицензия на разработку месторождения (карьер). На основании горноотводног акта в участки разработки карьера попадают как земли промышленности так и земли сельхозназначения. Участок земли сельхозназначения находиться в собственности у предприятия. Какой пакет документов необходим и какой порядок действий для перевода в земли промышленности. С уважением Петр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор должен быть между собственником Физ лицо (карьер по добыче камня) и ЮЛ на разработку карьера или аренда или услуги? Спасибо!

Я хочу купить объект незавершенного строительства у физ. лица,. Объект находится на земельном участке, арендованном у маниципального района на срок 5 лет для индивидуального жилищного строительства. Смогу ли я оформить перенайм этого участка?

Пож, куда нужно обращаться по вопросу протеста против разработки песчаного карьера вблизи СНТ (100 м). На Добродел писали, ответ получили, что соответствует санитарным нормам. Нужны конкретные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение