Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если девушка согласна со мной уехать, но ее семья против, мы взяли и уехали, ее родители написали заявление, о похищении человека?

Может ли это классифицироваться как похищение. Мне 18, девушке 19

вопрос №11834197
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если девушка уехала с Вами добровольно, никакого похищения нет. Ваша девушка сама может решать куда и с кем ей уезжать. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Если девушка согласна со мной уехать, но ее семья против, мы взяли и уехали, ее родители написали заявление, о похищении человека? Может ли это классифицироваться как похищение. Мне 18, девушке 19

Нет, не может. Ваши действия не могут квалифицировать по указанной статье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление в полицию если мне не оплатили за работу рабочих и я осталась должна рабочим. И с меня требуют денег.

вопрос №17728178
прочитан 4 разa

Вам надо написать жалобы в ГИТ и прокуратуру по факту невыплаты заработной платы.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Москва!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам Вручить либо по почте Заказчику Досудебную Претензию с требованием погашения задолженности с указанием Срока погашения - 10 кал. дней.

После чего вы уже сможете обратиться с исковыми требованиями в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы заключали гражданско-правовой договор, который нарушен, то Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании задолженности по договору.

Если Вы работали по трудовому договору, то Вы вправе подать иск в суд, жалобы в Госинспекцию труда и в прокуратуру район, Уполномоченному по правам человека.

Если Вы усматриваете признаки преступления-мошенничества, то Вы вправе подать заявление в полицию, но после получения объяснения от тех лиц, которые не оплатили ваш труд, о том, что они признают факт, оплатят вам деньги потом когда-нибудь, сотрудник полиции может вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление, чтобы работать 4 дня в неделю по 10 часов (офисная работа)-по семейным обстоятельствам.

вопрос №17715484
прочитан 4 разa

Можете, если относитесь к одной из категорий граждан, указанных в ст. 93 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать заявление. Но работодатель вправе Вам отказать, если Вы не беременная женщина, женщина, имеющая ребенка до 14 лет, ребенка инвалида либо не ухаживание за больным родственником, ст.93 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру, получила ключи комплектами, застройщик сказал, что УК отдаст строительный ключ от моей квартиры (т.к. дом сдан и все передали УК), УК говорит, что ключ у застройщика, по сути он у кого там остался и мне его не хотят отдавать, могу ли я написать заявление о краже ключа на УК и Застройщика? Менять двери сейчас нет возможности.

вопрос №17703264
прочитан 3 разa

Заявление о краже писать бесполезно, его не примут, т.к. кражи нет. Это - вопрос гражданского законодательства. Во-первых, обращаться в УК и к застройщику следует в письменном виде, требовать и получить письменный ответ. Если ключ не отдадут, то придется обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наврятли из этого что то выйдет, скорее всего ваш ключ прост утерян, дверь менять необязательно, можно поменять всего лишь личину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление в банк чтобы приостановили взыскание по счету?

вопрос №17726115
прочитан 7 раз

Нет, не можете, банк выполняет распоряжение пристава до полного списания задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Василий, поскольку у вас стадия исполнительного производства, банк не вправе по вашему заявлению приостанавливать взыскание, вам следует обратиться к судебному приставу или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление на одного из родителей за клевету и избиение?

вопрос №17253066
прочитан 13 раз

Да, можете, если факты имели место быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете написать в любом случае, но если описанные вами обстоятельства совсем никак не подтвердятся, то вам грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Родственные отношения в этом вопросе практически какой роли не играют. Следует подумать не только над тем, правильно ли вы воспринимаете ситуацию, но и чем вы сможете подтвердить свои показания, и к чему это в итоге может привести.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Настя!

Да, можете написать, но подумайте, какой адрес написать для получения ответа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете такое право.

Вот порядок

https://www.9111.ru/questions/777777777362195/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Только хорошо подумайте, если будет возбуждено уголовное дело против родителя, то Вам в будущем многие должности (государственная, муниципальная служба и не только) могут быть не доступны. Вот такой вот замкнутый круг. Ну и ст. 306 УК РФ изучите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потерпевшая могу ли я написать заявление чтоб рассмотрели дело без меня?

вопрос №17731010
прочитан 4 разa

Наталья, вы вправе направить в суд такое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление и как. На мужа и его любовницы.

вопрос №17670481
прочитан 5 раз

Конечно можете, смотря о чем и кому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение