Я за ребенка переживаю сначала не хотела препятствовать их встречам, а теперь боюсь что ребенка он против меня будет настраивать.

• г. Чебоксары

В месячный возрасте муж нас с ребенком отвез к моим родителям. На все мои просьбы уговоры забрать говорил, на что будем жить. Денег давал 500-600 руб в месяц. Мог и по месяцам не звонить. Ребенком не интересовался. Естественно этих денег нам не хватало. В 5 месячном возрасте я написала в суд на алименты. И после этого он не захотел жить с нами вместе. Я теперь хочу с ним разводится а он против всячески угрожает. Каждый день со звонками беспокоить. Требует с сыном встречи. Ребенку 10 месяцев. Я за ребенка переживаю сначала не хотела препятствовать их встречам, а теперь боюсь что ребенка он против меня будет настраивать. Не хочется ребенка травмировать. Какие права имеет муж после развода на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, если не помиритесь, то подавайте заявление на развод. Вообще вы можете не давать отцу ребёнка видеться с ним, хотя лучше предоставляйте возможность им видеться в вашем присутствие. 10 месячного ребёнка, нельзя наверное настроить против вас..)

При разводе муж может требовать определить порядок своего общения с ребёнком в суде, или вы можете подписать с ним нотариального соглашение о порядке его встреч с ребёнком. При таком маленьком ребёнке, вы можете требовать определить встречи отца с ребёнком только в вашем присутствие.

Место жительства ребёнка в случае притязаний отца на проживание ребёнка с ним, - определят с вами.

С Уважением, Колодко В.В.