Я за ребенка переживаю сначала не хотела препятствовать их встречам, а теперь боюсь что ребенка он против меня будет настраивать.

• г. Чебоксары

В месячный возрасте муж нас с ребенком отвез к моим родителям. На все мои просьбы уговоры забрать говорил, на что будем жить. Денег давал 500-600 руб в месяц. Мог и по месяцам не звонить. Ребенком не интересовался. Естественно этих денег нам не хватало. В 5 месячном возрасте я написала в суд на алименты. И после этого он не захотел жить с нами вместе. Я теперь хочу с ним разводится а он против всячески угрожает. Каждый день со звонками беспокоить. Требует с сыном встречи. Ребенку 10 месяцев. Я за ребенка переживаю сначала не хотела препятствовать их встречам, а теперь боюсь что ребенка он против меня будет настраивать. Не хочется ребенка травмировать. Какие права имеет муж после развода на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, если не помиритесь, то подавайте заявление на развод. Вообще вы можете не давать отцу ребёнка видеться с ним, хотя лучше предоставляйте возможность им видеться в вашем присутствие. 10 месячного ребёнка, нельзя наверное настроить против вас..)

При разводе муж может требовать определить порядок своего общения с ребёнком в суде, или вы можете подписать с ним нотариального соглашение о порядке его встреч с ребёнком. При таком маленьком ребёнке, вы можете требовать определить встречи отца с ребёнком только в вашем присутствие.

Место жительства ребёнка в случае притязаний отца на проживание ребёнка с ним, - определят с вами.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Возможно будем разводиться с женой. У нас двое детей мальчик 2 и девочка 5. Какие доводы может принять суд чтобы дети остались у меня? Дело в том, что жена угрожает, что я не увижу своих детей после развода. Уверен, что будет препятствовать нашим встречам и всячески настраивать детей против меня.

К каким решениям на практике приходит суд в похожих ситуациях?

Что касается жилья - 3-х комн. Квартира была подарена моими родителями - я надеюсь ее оставить себе. Жене жить больше негде, кроме ее мамы - в двушке.

Если дети останутся у меня - препятствовать общению с матерью вообще не собираюсь, пусть хоть каждый день видятся.

Мы с мужем разведены. Сейчас ребенку 1 год и 4 месяца. Он говорит о том, что по достижении ребенком 3-х лет, он сможет забирать ребенка на выходные без матери. Так ли это? я против встреч ребенка с отцом без матери, прошу вас, посоветуйте пожалуйста чем я могу мотивировать в суде, чтобы не препятствовать встречам ребенка с отцом, но настаивать на том, чтобы эти встречи были только в моем присутствии!

У нас с мужем скоро развод. Он заявил что после развода будет забирать к себе ребенка на день к своим родителям, без меня. Я хочу препятствовать. Хочу чтобы их встречи с ребенком (ребенку 6 мес) проходили в моем присутствии и только на моей территории возможно ли это?

Вопрос в следующем. Женаты чуть меньше года, грудной ребенок 6 мес. Я (жена) хочу развестись. Какие мои действия? Нужен развод, алименты и желательно встреча мужа с ребенком строго под моим контролем. Угрожает забрать ребенка. Будет ли доказательством в суде переписка мужа с другом с угрозами?

Разводимся с мужем. Ребенку 2,5 года. Муж уезжает жить к родителям за 3 тыс км и хочет после развода периодически забирать к себе ребенка. (Раз в год на месяц по его словам). Я категорически против этого, очень далеко! Что мне делать? Имею ли я право после развода не отпускать ребенка с отцом так далеко? Нужно ли сейчас при подаче заявления оговорить, что встречи отца с сыном будут только в моем городе?

Встреча отца с ребенком.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, мы с отцом моего ребенка вместе не живем. Ребенку 2 года. Опека разрешила видется отцу с сыном на моих условиях (в мои выходные, при моем присутствии и на моей территории).

Он говорит, что после исполнения ребенку 3 х лет, он имеет право брать его к себе домой, видется без меня.

Так ли Это? Если да,то могу я как то этому препятствовать?

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в течении трех лет не интересовался дочерью и не платил никаких денег. Теперь я собралась замуж во второй раз и мой будущий муж хотел бы удочерить ребенка. Что мне нужно сделать для того, чтобы мой первый муж не предьявлял никаких претензий на ребенка после нашего с ним развода. Т к сейчас он говорит, что ребенок ему не нужен, а после развода, боюсь, будет всячески препятствовать удочерению. Может надо составить какой-нибудь договор? Тогда как это сделать и сколько это будет стоить. Заранее спасибо.

В разводе 1 год, по суду ребенок живет со мной. Встречам ребенка и отца не мешала, почти каждую субботу отдавала ему погулять с ним на день. Недавно у бывшего мужа появилась женщина, и теперь они гуляют с моим сыном вместе. Я против этого. Скажите, могу ли я через суд обязать мужа встречаться с ребенком без посторонних людей? Сколько вообще по закону положено видиться ему с ребенком и могу ли я при этих встречах присутствовать?

1 марта этого года у нас с мужем был развод, на котором он написал расписку что претензий по поводу ребенка не имеет и не против, что ребенок будет жить со мной. На алименты я не подавала. Нашему ребенку сейчас 1 год 2 месяца. С недавнего времени с его стороны начались претензии. Он против чтобы я присутствовала, когда он приезжает к нам домой повидать ребенка. Требует, чтобы я отдавала ребенка на несколько дней ему и угрожает мне, что если так не буду делать, то он отберет у меня ребенка через суд. Я прошу разъяснить мне какие права имеет он и я по отношению к ребенку? С какого возраста он может забирать ребенка и может ли вообще забирать без моего согласия? Имеют ли его претензии законные основания? Я никогда не была против его общения с ребенком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение