Нарушение правил безопасности в колонии - муж отбывает наказание на работе без средств защиты. Оправдан ли дисциплинарный арест? Куда можно обратиться?

• г. Архангельск

Муж отбывает наказание в колонии, его отправили на работу по разборке кирпичной кладки, однако средств безопасности не выдали (очки, шлем, перчатки и тд), а после получения отказа перестал выполнять на работу, в связи с чем был отправлен на 10 дней на дисциплинарный арест правомерно ли это? куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту Вы можете обратить с заявлением в прокуратуру осуществляющую надзор за исправительными учреждениями по факту нарушения трудового законодательства.

Так же Ваш муж может обратиться в суд по месту нахождения ИУ с заявлением об отмене постановления вынесенного начальником исправительного учреждения о наложении взыскания в виде водворения в штрафной изолятор.