Как вернуть ребёнка из детского дома интерната при отсутствии согласия директора?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, как забрать своего ребёнка из детского дома интерната для умственно отсталых детей? (ребёнку сейчас 15 лет) Органы опеки (по месту регистрации и фактического проживания) не возрожают, а вот директор дома-интерната против! КАК забрать назад в семью своего ребёнка: Родительских прав не лишена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки (по месту регистрации и фактического проживания) не возрожают, а вот директор дома-интерната против! КАК забрать назад в семью своего ребёнка: Родительских прав не лишена. Спасибо.

Берите письменный отказ руководителя и через суд обжалуйте.