Как вернуть ребёнка из детского дома интерната при отсутствии согласия директора?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, как забрать своего ребёнка из детского дома интерната для умственно отсталых детей? (ребёнку сейчас 15 лет) Органы опеки (по месту регистрации и фактического проживания) не возрожают, а вот директор дома-интерната против! КАК забрать назад в семью своего ребёнка: Родительских прав не лишена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки (по месту регистрации и фактического проживания) не возрожают, а вот директор дома-интерната против! КАК забрать назад в семью своего ребёнка: Родительских прав не лишена. Спасибо.

Берите письменный отказ руководителя и через суд обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как забрать домой ребёнка из детского дома-интерната для умственно отсталых детей? Родительских прав не лишена. Органы опеки (по адресу регистрации и фактического проживания) не возрожают, но директор дома-интерната отдавать ребёнка не хочет. Спасибо.

В 1995 году мы с женой отдали своего сына в интернат для умственно отсталых детей на полное иждивение государства.

Диагноз ребенка: Олигофрения в степени идиотии. Спастический тетрапарез на резидуально-органическом фоне.

Написали заявления об отказе от родительских прав. Прописка ребенка осталась по месту прописки матери.

Развелись с женой 8 лет назад без взаимных претензий.

В мае 2012 г. ребенку исполняется 18 лет. Из детского интерната его должны отправить в учреждение для взрослых.

Теперь моя бывшая тёща утверждает, что к ней обращаются работники собеса с ТРЕБОВАНИЕМ забрать ребенка по месту прописки.

Ребенок постоянно нуждается в профессиональном медицинском уходе.

Может ли государство принудительно вернуть ребенка по месту его прописки?

Мы с женой в разводе. Суд присудил проживание ребенка с мамой. Я отбывал наказание до 2006 года. Освободился, устроился на работу и начал выплачивать алименты. Моя бывшая жена без моего ведома собрала документы и без моего согласия сдала ребенка в детский дом интернат для умственно отсталых детей в январе 2007 г., у него диагноз умственная отсталость средней степени. Сейчас я не могу не навещать сына не забирать его на каникулы, т.к она в заявлении по которому он там находится не указала меня как отца. Родительских прав я не лишен и в свидетельстве о рождении я указан как отец. Что мне делать? И может ли моя бывшая жена понести наказание если выявятся нарушения при оформлении ребенка в дом интернат?

Какие нужно собрать документы что-бы забрать ребенка с дома-интерната умствено отсталых детей? Отказалась еще в род доме, но родительских прав не лишена. И переодически приежала к ребенку.

Какие документы мне нужны чтобы забрать сына.. дело в том что он с момента рождения находился в доме малютки временно, так как были обстоятельства. С того момента как ему исполнилось 3 года его перевели в детский дом.. Я замужем, жилье есть. Подскажите пожалуйста.

Как забрать человека из психоневрологического интерната, просто он мне знакомый я его знаю давно, у него третья группа дееспособный, ходил туда к директору он не разрешает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос ребенок находится в интернате для умственно отсталых детей

2 августа ему исполняется 18 лет, за неделю до дня рождения его повезут проходить ВТЕК и он дееспособен. Его не признавали недееспособным и ни какого суда не было. Так вот ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЭТОТ РЕБЕНОК САМОВОЛЬНО УЙТИ ИЗ ИНТЕРНАТА ПО НАСТУПЛЕНИЮ ЕМУ 18 ЛЕТ, КО МНЕ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ НЕТ И ЧТО ЕМУ И МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ Я ЕМУ ЯВЛЯЮСЬ РОДСТВЕННИКОМ ТАК КАК Я ВОСПИТЫВАЮ СВОЮ ДОЧЬ КОТОРАЯ ПРИХОДИТСЯ ЕМУ РОДНОЙ СЕСТРОЙ ПО МАТЕРИ? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР ИНТЕРНАТА ПРИЗНАТЬ ЕГО НЕДЕЕСПОСОБНЫМ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение