Я сейчас поеду за отказом, что они отказали маме ее дать, какие дальнейшие действия?

• г. Самара

Вчера писала вопрос про мтс, что прислали на квитанцию на 18000, (хотя сим мы не включали два года) сегодня мама поехала за распечаткой, ей сказали что на такой период у нас ее нет, извините, платите.. Я сейчас поеду за отказом, что они отказали маме ее дать, какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам вообще волноваться смысла нет...! Если Вы действительно не использовали "симку", то Вам легко будет доказать ее неиспользование. Действие сотовой компании - не что иное как "развод"...!!! Пусть они обращаются в суд и иском к Вам, что я крайне сомневаюсь, что они так и поступят...

Спросить
Пожаловаться

Прислали счет от Мтс на 18000 сим картой мы не пользовались два года, читала многое что в течение полугода отключают при неиспользование, в нашем случае повидиммому этого не случилось, только сегодня прислали бумажку позвонив в центр, сказали что у нас эксклюзив тариф. Самый дорогой, такой мы не подключали, но нам заявили что он с самого начала стоит.. да итогда почему 18 а не намного больше. Другой оператор вообще сказал что сим картой начали пользоваться в сентябре этого года, тогда почему ее не заблокировали раз пошла такая сумма? Помогите чем сможете, очень не хочется не зачто платить столько денег.

Пишу Вам по просьбе мамы. Несколько месяцев назад маме позвонили с ИМП и предложили приобрести журнал про сад огород. Мама согласилась, а когда пришел первый журнал она посмотрела что это полная ерунда позвонила и отказалась от этих журналов. Оператор пообещала больше их не присылать. Однако через примерно две недели она нашла очередной журнал. Затем еще примерно через месяц пришла квитанция от какой то фирмы кредитэкспресс там было указанно что у мамы задолженность. Я точно не знаю какая сумма. Мама не стала обращать внимания на эту квитанцию т.к. в этой организации она ни чего не брала и не заказывала. Сегодня маме позвонили с этой организации кредитэкспресс и сказали что у нее имеется задолженность за журнал и в месте с пени она должна уплатить 949 руб. Мама конечно в панике. Ни каких документов мама не подписывала и не просила высылать второй номер журнала это была их инициатива почему мама должна платить да и еще такие деньги? Они с начало положили в ящик а потом квитанцию прислали, так же в почтовый ящик. Подскажите что делать в этой ситуации куда обращаться пока они не довели маму до сердечного приступа. Кредитэкспресс оставил свои реквизиты для оплаты через сбербанк ИНН-7707790885.

Квартира была приватизирована в 1993 году на моего папу и маму. Мама умерла в 2013, сейчас папа не знает нужно ли ему что то оформлять (менять документы от 1993 года, вступать в наследство на квартиру от мамы). Какие дальнейшие действия необходимы?

Квартира приватизирована на троих: мама, я, сын (15 лет). Завещание мама не писала. В случае смерти мамы какие мои действия как наследника? Необходимо ли маме писать завещание, если других наследников нет.

Такой вопрос у моей мамы родители умерли, сейчас только решили проверить все документы. Приехав к Нотариусу зная то,что они могут показать документы о сведениях, они это делать не стали, сказали зачем вам их смотреть, мы вам сами все продиктуем. Это правильно? Они обязаны показать документы, хотя бы на руки дать их посмотреть? Но краем глаза, моя мама увидела, что передача наследства бабушки (т.е. ее мамы, стояла подпись не рукой как пишешь, а через ксерокопию проведена.) расскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо заранее.

Я сделал все дела по дому, и потом сказал маме: можно Я пойду погуляю, на что мне мама сказала: нет,сейчас учёба,хотя сейчас оссение каникулы. Вы знаете что делать?

Мы вам писали по поводу нашей мамы в вопросе№1514207. вы нам прислали на него ответ. Мама же сегодня поехала к начальнику службы занятости. Он удивился что консультант ни разу не посылала маму на поиски работы. Памятка по безработному у нее чиста. Начальник сказал ей на каком основании отпускать досрочно на пенсию если вы даже не искали работу. Велел приходить через месяц и по новой зарегистрироваться в службе занятости. Может посоветуете что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 декабря моя мама купила мне телефон и сим карту к нему в салоне МТС. сегодня пришло смс маме и мне на телефон, якобы у нее задолженность по такому то номеру 184 рубля 30 копеек. Мне, кстати говоря звонили два раза с номера 88002509890, якобы служба МТС по работе с клиентами. Угрожали коллекторами и судом. Естественно, что платить мы ничего не будем, НОМЕР ТО НЕ НАШ! правда, в салоне при покупке телефона продавец попросил маму оформить один номер на ее паспорт, якобы маме ничего не будет, а ему она здорово поможет. Моя добрейшая маман на это легко согласилась! И наверняка он ей что то подписать сунул. Что делать? Звонили в поддержу МТСа, девушка на линии упорно твердила, ЧТО НОМЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШ! ПОЛУЧАЕТСЯ, НИ В ЧЕМ НЕПОВИННУЮ ЖЕНЩИНУ, МОЮ МАМУ, ОБМАНУЛ СОТРУДНИК МТС? В МТС РАБОТАЮТ ОДНИ МОШЕННИКИ?

Скажите, сколько должна храниться квитанция об уплате за газ? горгаз требует выплатить 1300 р моей маме за 2013 год, квитанции у мамы нет, но мама исправно платит каждый месяц. Тогда почему если как утверждает горгаз только в конце 2017 года они требуют за 13 год.

Два месяца назад моя мама подарила мне квартиру (дарственная оформлена, свидетельство получено). Сегодня пришла квитанция из налоговой на оплату налогов. В квитанции плательщик ни я, а моя мама. Расчитан налог до конца года. Должна ли я сообщить в налоговую о смене собственника? Должны ли мы оплачивать сейчас квитанцию по налогам на мою маму? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение