Сложности с алиментами - Как выжить со ставкой инвалида 3-ей группы и выплатами на детей из двух браков?

• г. Красноперекопск

Я инвалид 3 групы. Работаю на одну ставку. В браке с первой женой у нас родился ребёнок, и в данный момент выплачиваю алименты 25% со всех доходов. В браке со своей второй женой я прожил 10 лет, и у нас родилося 3 детей. Она мены пыталась удержать детьми, я не выдержал её выходок. Все эти годы она не работала, сидела дома. Из-за её скандалов и вечных упрёков я не сдержался, И УШОЛ ИЗ ДОМА. Всё оставил ей.В данный момент я снимаю квартиру и работаю. Она просит 50% алиментов от всех доходов. Как мне выжить з 25%?Можно ли платить за четверых детей 50%.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемый Ренат.

Я не знаю как в Украине, а в России можно.

В соответствии со ст. 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти,

- на двух детей - одной трети,

ДЛЯ ВАС: - на трех и более детей - ПОЛОВИНЫ заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака двое детей он платит алименты 50%,у нас родился второй ребенок как мне быть подать на алименты или на уменьшение алиментов данный момент находимся в браке. Спасибо большое.

У меня в первом браке родился ребенок. Развелся, выплачиваю алименты в размере 25%. Родился второй ребенок от другой женщины вне брака. Выплачиваю ей алименты 25%. Как мне уменьшить размер алиментов до 33% и куда подавать заявление?

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Порядок написания заявления на уменьшения алиментов в связи с рождением второго ребенка развелся с первой женой выплачиваю алименты на первого ребенка 1-4 части от всех доходов. Женился родился второй ребенок хочу уменьшить выплаты алиментов.

Хочу обратится за консультацией по вопросу алиментов. Мой брат был дважды женат и есть дети и в первом и во втором браке, при первом разводе оставил все и квартиру и все, что в квартире, договорились, что он оставляет все, она не подает на алименты, так и было, пока он не переехал на другое место жительства, она подала на алименты, брат даже и не знал, пока не оказалось, что долг за все эти года уже выросла, а дочери (22 и 23 года) уже замужем, а с него до сих пор снимают долг по алиментам, во втором браке, также оставил все, живет с мамой, алименты снимают 70 процентов, подскажите, пожалуйста, как можно не платить алименты первой семье, ведь дети дееспособные, а во второй семье несовершеннолетние дети (10 и 15 лет). Заранее благодарна.

У меня есть ребенок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%. На данный момент во втором браке родился второй. Как уменьшить алименты? Ребенок от первого брака с матерью проживают в другом городе.

Как правильно составить заявления для суда на уменьшение алиментов? У меня один ребенок от первого брака на которого назначили алименты, во втором браке только что родился второй ребенок. То есть двое детей во втором браке. Подали на алименты совсем недавно, я еще работал, в данное время не работаю, сколько платить не знаю. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат платить алименты первой жене 25%, сейчас родился второй ребёнок во втором браке. Как уменьшить процент алиментов первой жене?

Последние 5 лет я сидел первый ребенок родился вне брака второй в браке сейчас мы с женой развелись она живет с другим и просит что я усыновил первого скажите пожалуйста скоько я буду платить алементы если я пока не работаю если она подаст в суд и может ли она сделать так что я буду выплачивать за предыдущие года.

От первого брака есть ребенок на него выплачиваю 25% алиментов на данный момент родился второй ребенок в гражданском браке. Как снизить алименты на первого ребенка и с чего надо начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение