Сложности с алиментами - Как выжить со ставкой инвалида 3-ей группы и выплатами на детей из двух браков?

• г. Красноперекопск

Я инвалид 3 групы. Работаю на одну ставку. В браке с первой женой у нас родился ребёнок, и в данный момент выплачиваю алименты 25% со всех доходов. В браке со своей второй женой я прожил 10 лет, и у нас родилося 3 детей. Она мены пыталась удержать детьми, я не выдержал её выходок. Все эти годы она не работала, сидела дома. Из-за её скандалов и вечных упрёков я не сдержался, И УШОЛ ИЗ ДОМА. Всё оставил ей.В данный момент я снимаю квартиру и работаю. Она просит 50% алиментов от всех доходов. Как мне выжить з 25%?Можно ли платить за четверых детей 50%.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уажаемый Ренат.

Я не знаю как в Украине, а в России можно.

В соответствии со ст. 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти,

- на двух детей - одной трети,

ДЛЯ ВАС: - на трех и более детей - ПОЛОВИНЫ заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.