Возможность внесения человека в исковое заявление без его ведома и шаги, которые должен предпринять сын для внесения себя в исковое заявление

• г. Нижний Новгород

Можно ли вписать в исковое заявление человека без его ведома? Например отец вписал сына, который имеет право на получение моральной компенсации после смерти матери в дтп. Если нет, то что должен предпринять сын, что бы быть вписанным в исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Например отец вписал сына, который имеет право на получение моральной компенсации после смерти матери в дтп.-Только в том случае если лицо является законным представителем недееспособного.