Возможность внесения человека в исковое заявление без его ведома и шаги, которые должен предпринять сын для внесения себя в исковое заявление

• г. Нижний Новгород

Можно ли вписать в исковое заявление человека без его ведома? Например отец вписал сына, который имеет право на получение моральной компенсации после смерти матери в дтп. Если нет, то что должен предпринять сын, что бы быть вписанным в исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Например отец вписал сына, который имеет право на получение моральной компенсации после смерти матери в дтп.-Только в том случае если лицо является законным представителем недееспособного.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама малыша, отец есть, но он по документам никак не оформлен, не вписан в свидетельство о рождении. Есть мама умершей девочке, но она пьет. Как поступить в такой ситуации? Могу ли я как близкая подруга оформить опекунство над малышом?

Моя мать всю жизнь жила с отчеством Александровна, хотя ее отец Соломон-Шура, но в свидетельстве был записан Александром. Свидетельство утрачено, но его необходимо восстановить. Восстановить могут только с правильным отчеством (через суд). Обязана ли она при этом менять все остальные документы, или достаточно решения суда, что это один и тот же человек?

Ребёнку 9 месяцев, отец настаивает на том, чтобы отдавала ему ребёнка на целый день без меня, но сын еще слишком маленький и я против. Как законно ему не разрешить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у Вас спросить. Может ли отец без ведома матери зделать новое свидетельство о рождении ребёнка, если свидетельство у мамы? А маме сказать через некоторое время, что старое не действительно. Вообще без ведома матери может делать какие-либо документы без доверенности? Мы сним в разводе, ребёнок проживает со мной, ребёнку 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение