Проблемы с алиментами и удаленным общением с ребенком - Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Уже незнаю, как быть, на сколько я знаю права детей защещены законом... Я развелась с бывшим мужем лешила его прав, подала на алименты, задолженность уже по алиментов около ста тысяч, если уже не больше, пока настырностью не достанешь аристов ничего не сделает, итог ну отработал он исправительные работы я ещё подождала... Сколько можно ни копеечки, ни звонка даже просто узнать как ребёнок, то есть совсем ребёнок не интересен, мы живём в разных городах пристав тоже там а город у них закрытый, подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Писать жалобы на бездействие приставов, сначала руководителю отдела (адрес узнайте в интернете), потом в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру.

Во всех структурах практически сейчас есть интернет приемные, старайтесь пользоваться ими и писать жалобы в электронном виде с приложением сканов документов (они равнозначны письменным жалобам). Настаивайте на своем.

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Несколько лет назад, мать развелась с отцом, и тот, по закону (На сколько я знаю), обязан выплачивать алименты.

Что, к сожалению, он практически не делает - его долг по алиментам составляет: около 70 тыс. руб.

Мне скоро исполняется 18-ть лет, и, где-то слышал, что он может подать на меня заявление, чтоб Я ВЫПЛАЧИЛ ЕМУ ДЕНЬГИ.

И так вопрос, - обязан ли он будет выплатить долг по алиментам, когда исполнится мне 18-ть лет?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста по почте!

LazarevARMI@yandex.ru

Скажите, как поступить. Я развелась, у меня ребенок, я подала на алименты на бывшего мужа, он не плотит уже целый год, но я проживаю и прописана в Саратовской области, а бывший муж в Самарской области. Мне позвонили приставы и спросили что им с ним делать они нашли его, он не работает, состоит на учёте в нервол. И ещё где то. Типо лишайте его родительских прав либо как хотите. Я не знаю либо пусть по закону отвечает либо лишить род. прав?! Помогите пожалуйста..

Я прожила с мужем 2 года потом мы развелись, я подала на алименты по документам он платит мне 1000 рублей, т.к начальник написал ему зар, плату маленькую а на самом деле он получает около 20000 руб, как мне доказать что он получает больше? Кроме этой тысячи рублей так называемых алиментов он ни как больше не помогает, Подскажите можно ли что то сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 9 месяцев, отец настаивает на том, чтобы отдавала ему ребёнка на целый день без меня, но сын еще слишком маленький и я против. Как законно ему не разрешить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение