Безоформленный разнорабочий на стройке - уволен без выплаты зарплаты

• г. Мурманск

Взяли. Человека. На.работу. В.качестве. Разноробочего. На.стройке. Без.оформление. Сделали. Пропуск. Так.как. завод. Секретный. Через. Неделю. Сказали. Вы.нам. не.устраивайте. И.уволили. А.недельная. Зарплата. Не.хотят. Оплатить. Что.делат.

Ответы на вопрос (2):

Вы.нам. не.устраивайте. И.уволили. А.недельная. Зарплата. Не.хотят. Оплатить. Что.делат.

Здравствуйте. Норик.

Так. И. пишите. Заявление. В.прокуратуру. И. трудовую. Инспекцию. Через. Суд.можно. Установить., что.между. Вами. сложились. Трудовые. Отношения.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Ждите ответ. Если ничего не решится, подавайте иск в суд об установлении отношений трудовыми и о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Работал пару недель на заводе, неофициально, но имею некоторые материалы, подтверждающие мою работу там (пропуск на завод, фотографии, людей которые меня видели). бригадир получил деньги, которые должен был выплатить нам за работу, но не отдал и уволился с завода. Что делать?

Взяли на работу в кондитерский отдел, продавцом. График неделя рабочая, неделя отдых. Оплата по недельная. При приемки на работу не спросили ни паспорт, не санитарную книжку. И зарплату не выплачивают за отработанную неделю. Что делать?

Работала без оформления пол года одна. Взяли второго продавца, через 3 месяца сделали ревизию. Меня без предупреждения уволили, а через неделю после увольнения я узнаю что на меня хотят повесить недостачу и передать дело в суд. как мне защитится от этого?

Я в данный момент увольняюсь с завода, завод закрытый секретный. Работа у меня сдельная и мне не хотят заплатить что я заработал. Что мне надо сделать чтобы мне выплатили всю зарплату что я заработал.

Друг и еще несколько человек работали в одной подрядной организации без оформления. За 1-й месяц зарплату дали, за 2-й месяц не дали. Работали на заводе, оформляли пропуска чтобы пройти через проходной завода. В нарядах на разрешение работ фамилии вписаны. Можно ли что-нибудь в этой ситуации делать, чтоб получить зарплату? Есть ли какие нибудь права у них?

Выносил выданное мне мыло 13 шт (накопилось) на заводе через проходную. Зодержали и сказали штраф 1000 р и заблокировали пропуск на завод немугу попасть на работу. Что делать?

Я работал на заводе как положено потом стали задерживать зарплату и не было производственной работы начальство чтоб не распускать без содержания сказали заниматься уборкой территории так я не вышел на уборку в связи с трудоустройством на другую работу на следующий день я пришел на завод и говорю я хочу уволится потому что я нашел другую работу а он взял меня и уволил по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на строительную фирму (фирмочку); без оформления... (на словах обещали в будущем и оформить трудовой договор, и выплачивать много...). В процессе стройки (на этапе 80%) нас уволили с непонятной формулировкой (мол, качество не то, хотя конкретного ничего не объяснили), но пообещали выплатить 15000 р. через месяц... полтора. Через 2 недели и вправду выплатили 5000 р... но через полтора месяца сказали, что не выплатят больше вообще ничего!

Что делать?

P.S. Я и тогда стоял, и до сих пор стою на бирже труда как безработный... Можно ли взыскать через суды полагающуюся мне зарплату и моральный ущерб, и тогда что, получится что выплаченные на бирже пособия мне тоже придётся вернуть (все или только за время что я проработал на стройке - 1 месяц)?

Недавно устроилась на работу (в завод) и зарплату получала через кассу, но теперь завод взял кредит в коммерческом банке и всем работникам предприятия выдали карточки этого банка. Я пришла в бухгалтерию и попросила, чтобы мне разрешили снова получать зарплату через кассу, так как зарплата минималка (работаю уборщицей) и есть задолженности по кварплате, сказали что рассмотрят моё заявление. Пристав сказал, что мне лучше получать зарплату наличными через кассу. Имеет ли право работодатель обязывать работников получать зарплату на карту?

Моя жена работала на заводе без официального оформления дали только пропуск на завод и все теперь она ушла оттуда но прошло три дня еще не рассчитали что можно предпринимать на руках только пропуск на завод Салаватстекло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение