Вопрос о возможности получения пособия на ребенка как малоимущей семьи при низком доходе мужа и при отсутствии работы

• г. Воскресенск

Муж получает 3/п ниже прожиточного минимума, я с марта не буду больше получать пособие по уходу за ребёнком (19900), ребёнку исполтюнится полтора годика, на первого ребёнка получаю алименты 6000 руб, сможем ли мы подать документы в соц защиту для выплаты нам пособия на ребенка какмалоимущей семьи? Или это пособие возможно получать, если я не работала бы?

Ответы на вопрос (1):

Пособие малоимущей семье назначается по решению органов местного самоуправления в том случае, если семейный доход в расчете на одного человека составляет ниже величины прожиточного минимума, установленного в том или ином субъекте Российской Федерации.