Проблемы учебы и дискриминация - Как помочь ребенку и перевести его в другую школу или форму обучения?

• г. Казань

Моему ребенку 10 лет учиться в 4 классе города Казани. Учиться слабовато. В школе не успевает, не дописывает. Дома может сам делать. Таблица умножение трудно учиться. Хотя у них слабоватый класс, дети не отличнике. А над ним подсмеивуются и постоянно бьют. Постоянно хожу конфликтую. А учитель ставит его всегда виновным. Как можно перевести в другую школу? Или на другой вид обучения?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в управление образования для решения Вашего вопроса. Или самостоятельно подберите другую школу в районе. Можно перейти и на домашнее обучение. Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 10 лет учиться в 4 классе в городе Казани. Учится в обычной школе. Учится слабовато. С этого года сам стал делать домашнее задание. Но математика очень трудно идет. В класс дети не отличники, но все время над ним подсмеиваются и бьют. Постоянно хожу выясняю. Можно ли перевести в другую школу. ПРоживаем в Азино. Или другой вид обучения?

Добрый день. Ребёнок 11 лет, учащийся 4 класса закончил год с двумя двойками. Директор настаивает на пмпк. Я получила заключение от нейропсихолога и невролога, которые утверждают, что проходить пмпк ребёнку не нужно. У ребёнка нет уо, зпр или др. овз, она прекрасно видит, слышит, говорит. С этими заключениями я вновь пришла к директору школы, но она настаивает на своём и заявляет, что выбор у нас такой-либо оставлять на 2 год, либо прохождение пмпк и перевод в 5 кл по адаптированной программе, с учетом рекомендаций пмпк. Вопрос-действительно ли у неё есть право перевести ребёнка с двумя двойками в 5 класс по решению пмпк? Стоит ли соглашаться на пмпк, если ребёнок не имеет никаких овз?

У ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивность. В школе учится плохо. Учитель настаивает на переводе на домашнее обучение, в противном случае грозит педсоветом и т.д. Что может предпринять школа в данном случае? И какие права у нас? СДВГ не является основанием для перевода на домашнее обучение.

Скажите, пожалуйста, может ли администрация школы требовать от родителей перевести их ребенка на домашнее обучение из за плохого поведения, но ребенок отличник, учится в 5 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение