Т.е выделив даже ничтожную долю, какую нибудь 1/50 я все равно приобрету кучу проблем?

• г. Барнаул

Т.е выделив даже ничтожную долю, какую нибудь 1/50 я все равно приобрету кучу проблем? И мне могут предложить выкупить ее за 500 тыщ? (а потом фиктивно продеть ее пьянице?)

Мой родственник признан банкротом. У него в моей квартире 1/10 доля и еще есть полквартиры.

Меня вызчали в арбитр суд как третье лицо. Могут ли продать 1/10 долю квартиры? Сейчас вроде ВС запретил продавать микродоли квартир.

Что мне могут предложить в суд заседании выкупить 1/10 долю? За какую цену? Могу ли я сама вызвать оценщика для оценки доли чтоб ее выкупить? За какую цену мне могут предложить выкупить 1/10? Или вообще нельзя продавать микродоли?

Мне предложили выкупить 3/4 доли в 2-х квартире. У меня 1/4 доля. Я выкупить не могу и желаю продать всю квартиру целиком. Может собственник 3/4 доли все равно продать свою долю?

Квартира долевая, у меня 1/3 доли. Свою долю хочу продать. При продаже я должен предложить выкупить долю другим собственникам. Вся проблема в том что один из собственников погиб и сейчас его доля оформляется в наследство (я не участвую в наследстве). Не будет ли проблем при оформлении документов в регцентре?

Спасибо.

Можно ли, выделив долю в однокомнатной квартире сособственнику в качестве оплаты за имеющийся долг перед ним, как-то зафиксировать эту сумму в раэмере доли, чтобы в дальнейшем этот сособственник не смог предложить мне выкупить эту долю за рыночную цену? Спасибо.

Если муж предложит мне выкупить его долю 3/4 в квартире? А я не смогу ее выкупить?

Сможет ли он продать свою долю? Если фактически не разделены счета?

И могу ли я ему Прежложить тогда, продать и разделить деньги пополам?

Чтобы он не продал чужим.

Есть квартира. В ней имеют доли поровну сестра и брат. Как можно предложить выкупить долю? Что делать в случае отказа выкупить долю? Можно ли принудить через суд ее купить (долю)? Или если откажется выкупать-продать посторонним лицам?

У меня в собственности 2\10 доли домовладения. Я хочу подарить самую ничтожную из возможных частей своей доли своему другу, чтобы потом продать ему всю остальную долю. Подарить всю долю не могу. Так как пошлина получается огромная и продать не могу, потому что собсвтенность долевая, сособственников много и получить от всех согласие нереально. Вот я и подумала, что могу подарить мизер из своей доли, чтобы пошлина была подьёмной для меня, а затем когда он станет сособственником ему продать всё остальное, тогда уже согласие других сособственников мне не понадобится. Вопрос-какая самая маленькая доля из 2\10?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый украл у пьяницы от 500 до 1000 рублей, пьяница написал заявление, знакомого забрали в полицию, родители знакомого сходили к пьянице, попросили прощения, вернули 3000 р., тот пообещал забрать заявление, но когда пьяница приехал заявление забирать, в полиции ему сказали, что это невозможно и что знакомому светит срок до 4 лет. Помогите, что все таки делать родителям знакомого, что ему светит?

Можно ли продать 1/2 доли в жилой квартире без согласия другого собственника 1/2 доли в этой же квартире? Т.е. сперва предложить другому собственнику выкупить мою долю, отправив ему письменный запрос. Если он откажется выкупать мою долю, то предложить её любому желающему.. Возможно ли это сделать?

Могу ли я предложить выкупить мои 3/4 доли в квартире за 1 500 000 т. р., но предлагать выкупить 1\4 за 350 000 т.р. в Уведомлении о намерении продать доли квартиры? (по причине того, что доля незначительна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение