Возможности льгот для ветерана труда при переходе на пенсию в 58 лет - что следует знать

• г. Москва

Мне 58 лет. Я уволен по сокращению штатов и признан безработным в ЦЗ.Мне предложили уйти на пенсию. Я являюсь инвалидом 3 гр. и ветераном труда. Если я пойду на пенсию в 58 лет, буду ли я пользоваться льготами как ветеран труда. .?

Ответы на вопрос (1):

Как ветеран труда сможете пользоваться льготами по достижении 60 лет, а сейчас можете оформить досрочную пенсию по старости, плюс надбавка за инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь ветераном боевых действий, то по достижении пенсионного возраста, имея на руках удостоверение ветерана вооруженных сил, могу ли я пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам вооруженных сил (ветеранам труда), в частности льготным зубным протезированием, которое не доступно мне как ветерану боевых действий?

Мне 53 года, уволили по сокращению штатов, являюсь ветераном труда, проживаю с мамой 88 - ми лет (ветеран войны), имею ли право сразу оформить досрочную пенсию?

Мне 47 лет. Проживаю в Иркутской области, являюсь ветеранам труда, служила в правоохранительных органах, получаю пенсию по выслуге лет. Могу ли я пол зоваться льготами ветеранов труда в данное время.

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Являюсь ветераном труда Алтайского края, Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в Краснодар. Буду ли я там пользоваться льготами ветерана труда?

Я являюсь военным пенсионером по выслуге лет и ветераном труда.

В соц. защите сказали, что льготами ветерана труда я буду пользоваться только с 60 лет.

Но мой знакомый, также ветеран труда и пенсионер по выслуге лет (летчик, возраст 45 лет) получает льготы.

Прошу объяснить сложившуюся ситуацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Являюсь военным пенсионером по выслуге лет, так же являюсь "ветераном труда'". Мне исполнилось 55 лет. Какими льготами и когда я смогу пользоваться как "ветеран труда', проживаю в Саратове.

Мне 57 лет являюсь ветераном труда федерального значения и ветераном труда красноярского края доктор технических наук. Какими льготами я могу пользоваться не дожидаясь пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение