Что делать, если получил штраф за превышение скорости после продажи машины через салон?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину около двух месяцев назад, через салон, приходит штраф за превышение скорости, что мне нужно сделать? Агултровьь учёт? И где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).