Что делать, если получил штраф за превышение скорости после продажи машины через салон?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину около двух месяцев назад, через салон, приходит штраф за превышение скорости, что мне нужно сделать? Агултровьь учёт? И где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Спросить
Пожаловаться

Продала машину. Новый хозяин из другого края. Пока он перегонял машину пришел штраф за превышение скорости. Но до появления штрафа он успел поставить ее на учет на себя, сменить номера. Что с эти штрафом теперь? Номеров уже нет, я не собственник машины больше.

Год назад продал машину, есть договор купли-продажи. Вчера мне принесли на проданный автомобиль штраф за превышение скорости, видеофиксатора. Как поступить в данном случае?

Мне приходят штрафы за превышение сеорости на старый адресс регистрации, уже надоело забирать их из другого города. Регистрацию я сменила почти 2 года назад. Что нужно сделать, чтобы штрафы приходили на новый адресс регистрации?

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение