Как правильно взыскивать пени при оплате счетов?

• г. Архангельск

Как правильно должны взыскивать пени? Пришла квитанция с суммой 700 рублей + 50 рублей пени. Я оплатила 1000 рублей. В этом месяце приходит квитанция: начислено 600 рублей, из оплаченных 1000 рублей высчитаны сумма за прошлый месяц 700 руб, а остатки от 1000 руб. пошли на оплату уже текущего месяца... т.е. шестисот рублей. В итоге я должна-300 рублей+пени 50 руб.+ 10 рублей к ним, т.к. получается из оплаченных 1000 рублей пени почему то не высчитали, а решили закрыть моим переплаченным остатком часть уже нового платежа... а пени получается дальше растут! Вопрос: правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправильное начисление пени. С вашей 1000 руб должны были произвести и погашение пенни Обращайтесь в УК с жалобой на закрытие пени.