Недобросовестная покупка - Автомобиль, приобретенный в 2014 году, оказался в розыске с 2012 года.

• г. Москва

Купил авто в 2014, оказалось в розыске с 2012 (ст 159) подано как имущество юр.лица, забрали птс, следователь на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Купил авто в 2014, оказалось в розыске с 2012 (ст 159) подано как имущество юр.лица, забрали птс, следователь на звонки не отвечает.-Расторгайте ДКП в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, расторгнуть договор и взыскать оплаченные денежные средства с продавца авто. Если конечно, продавец указан настоящий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо в судебном порядке расторгать договор купли-продажи и возвращать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали.

Купил машину поехал переоформить а ее забрали за подозрения перебитые номера кузова win прошло два года уже что делать мне ее вернут?

Купил машину в кредит у салона ооо. При постановке на учёт в ней оказался двигатель в розыске. Машину у меня изъяли.

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

Купил машину/номера оказались в розыске

Есть договор купли продажи/птс и стс

Еду домой из другого региона/что грозит при остановке сотрудниками гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину она оказалась в аресте и в розыске указаный владелец в договоре купли продаже владельцем по птс не является что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение