Стоимость оформления 1/4 доли собственности и наследства на оставшиеся 3/4 долей в 3-х комнатной квартире для прямого и единственного наследника - ориентировочная цена юридических услуг

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить оформление собственности 1/4 доли в 3-х комнатной квартире и последуещее оформление наследства на оставшиеся 3/4 долей являюсь прямым и единственным наследником в этой квартире цена вопроса всего оформления за юридические услуги ориентировачно спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства. Стоимость так же узнайте у него. Везде расценки разные.

Спросить
Пожаловаться

Цена вопроса за юридическое сопровождение ориентировочно 15 000-20 000 руб. + расходы госпошлине и за нотариальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил в наследство 1/4 долю квартиры. Другие доли распределены между семьей брата (3 человека). Квартира двухкомнатная со смежными комнатами и фактически выделение доли невозможно. Продавать квартиру и разделить деньги семья брата отказывается. Сами в ней не живут, а сдают ее. Выкупать долю тоже не хотят. Что-то можно сделать?

У меня в долевой собственности в наследство досталась 1/4 в 3-х комнатной квартире. Остальная 3/3 часть в доли у моего дяди, он проживает, прописан и зарегистрирован в данной квартире со своей женой и двумя детьми. В данной квартире я не проживаю, не зарегистрирована и не прописана в ней. Живу в другой квартире, где и зарегистрирована и плачу коммунальные платежи. Могу ли я не платить коммуналку за 1/4 доли в связи с тем, что в данной квартире проживают мои родственники, пользуются всей квартирой, всеми комнатами. По сути, они должны мне платить за аренду, т.к. пользуются не 3/3 а всей квартирой полностью. Как это можно обыграть в суде?

Уважаемые юристы!

Что произойдет с долей в квартире если один из наследников не оформил свои права на наследство?

Существует-ли максимальный срок для вступления в наследство?

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

У меня такая ситуация, квартира в собственности, 1/2 доли на несовершеннолетней дочери оформлена и 1/2 моя. Могу ли я лишить доли ребёнка (которую дала сама) и оставить просто прописанной в квартире и быть сама единственным собственником жилья?

Продаем квартиру сына (12 лет) и дарим ему долю в квартире, заставит ли нас опека зачислять деньги за продажу на спец. Счет? дело в том, что нужны деньги на погашение долгов за приобретение квартиры, в которой будет выделена доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Как продать 1/2 долю в квартире, если второй наследник не оформляет наследство уже 4 года (ведёт аморальный образ жизни). Нотариус отказалась регистрировать сделку купли продажи так как второй наследник не вступил в наследство (некого извещать о намерении продать свою часть). он даже не собирается ничего оформлять, ему и так хорошо, живёт в этой квартире, всем пользуется а коммунальные платежи приходят на моё имя, получается замкнутый круг, очень обидно. Везде разводят руками, говорят не повезло. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение