Проблема с алиментами - Может ли пристав наложить арест на квартиру матери, если бывший муж не имеет доли в ней?

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывший муж злостный неплательщик алиментов долг составляет 107 тысяч подскажите вот у него нет имущества он гол, как сокол... Но, он прописан в маминой квартире но на сколько мне известно он не имеет доли этой квартиры, а на основании того, что он прописан пристава имеют право наложить арест на квартиру его мамы или что либо в ней описать если в квартире его ничего нет только мамино?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, если у него нет доли в этой квартире, то приставы не вправе наложить арест на такое жилье!

Прописан по данному адресу он может быть и не владея данным объектом.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, на мамино имущество может не рассчитывать. Мамы не обязаны содержать ваших детей и своих внуков, только вы родители их обязаны содержать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не имеют право описывать ничего на основании прописки. Вам придется ждать пока у него не появятся доходы, а долг так и будет копиться.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прописан в квартире мамы, проживает с супругой в общежитии в комнате, приватизированной на жену. Брат при приватизации маминой квартиры написал отказную, его доли в квартире нет. Он имеет долги по кредитам. Имеют ли судебные приставы описать имущество в квартире мамы за долги брата? Обязана ли она оплачивать его долги?

Есть долг по кредиту у приставов. Платить пока нет возможности, декретный отпуск. И никакого имущества не имею. Прописана в маминой квартире. Могут ли наложить арест на мамино имущество.

Будьте добры ответьте мне на такой вопрос: муж злостный неплатильщик алиментов, находится в розыске полгода. Приставы сказали, что можно его выписать уже из квартиры, но вквартире он имеет долевую собственность. Можно у него через суд отсудить его долю в часть погашения алиментов. Спасибо вам заранее. (ответ получен, спасибо). а скажите тогда пожалуйста могу ли я через суд разменять квартиру. Квартира была преобретина на материнский капитал, в квартире имеют долю мои дети (несовершеннолетние) я и бывший муж. коль выпасать я его не могу.

Мой бывший муж имеет задолжнность по алиментам он имеет квартиру большая часть принадлежит дочери

имея долг имеют ли приставы право наложить арест на квартиру и если да то только на его часть или на всю часть квартиры.

Может ли бывший муж продать или подарить свою долю в квартире без моего ведома и разрешения. Возможно ли лешить его прав на долю. Злостный неплателщик алиментов, квартплату не платит, налоги не платит. Квартира приобретена с добавление мат. капитала. Доли имеют 3/10 дочь 9 лет, 3/10 дочь инвалид 5 лет, моя доля 3/10, доля бывшего мужа 1/10.

Мной оформлена ипотека в долях 1/10 и 9/10, в меньшей части на мужа у которого есть долг у приставов, но за 3 года последние его никто не ищет, т.к уже искали его имущество и ничего не было кроме доли в квартире с родителями. Если теперь приставы вдруг снова начнут искать его имущество, имеют ли они право наложить арест на ипотечную квартиру где я основной заемщик и его доля в ней 9/10 и минимальна. Или они могут наложить арест только на долю в квартире родителей. Как быть чтобы себя обезопасить, подарить долю в квартире родителей, но тогда не наложат ли они арест на ипотечную квартиру? Помогите! Спасибо!

Если муж проживает и прописан у себя в квартире, больше жилья никакого нет, квартира будет считаться единственным жильем? И если у него долги перед банком могут ли наложить арест на квартиру или его долю, квартира приватизирована, имеет ли значение приватизация в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

У моей сестры имеются долги перед различными МФО и банками. Она работает неофициально. Прописана в доме у моей мамы. Доли не имеет просто прописка. Могут ли из за ее долгов описать имущество мамино или наложить на него арест судебные приставы?

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение