Можно ли как то добиться чтобы его оставили служить по месту моей прописки и прописки ребенка?

• г. Москва

Мой жених военослужащий по контракту в камчатском крае, служит 3,5 года, осталось 1,5. через несколько дней у нас свадьба, его переводят в обхазию для дальнейшего прохождения службы. У меня есть ребенок от первого брака который ходит в школу в 1 класс.

В отделе кадров ему сказали подписать рапорт о том что он ознакомлен с тем, что школ в том районе нет, причем рапорт обратно не отдают.

Вопросы:

1. Имеют ли право его перевести заведомо туда где ребенку будет не где учиться?

2. Имеют ли право не отдавать рапорт?

3. Билеты и пролет до места службы она меня и ребенка оплачиваются за чей счет?

4. Можно ли как то добиться чтобы его оставили служить по месту моей прописки и прописки ребенка?

За ранее спасибо за ответы, если можно то с сылкой на какую либо статью.

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Мая дочка учится 6 классе. Так получилось, что в классе одни мальчишки, постоянно возникают какие то конфликты. Со школы приходит со слизами. Я пыталась решить эту проблему с учителями, с директором школы, с родителями школьников, но все бесполезно. Дочка в школу ходить не хочет, даже боиться идти. Хотела перевести в школу по месту жительства, школа во дворе, мне отказали сказали мест нет. Есть ли возможность решить вопрос, чтобы мой ребенок мог спокойно учиться в школе. И имеют ли права отказывать учиться по месту жительства. Спасибо.

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Мы проживаем в Саратове. В этом месяце переехали в новую квартиру в другом районе города. Нужно перевести сына, который учится в 6 классе, из предыдущей школы в новую. Обратилась в школу по месту новой прописки. Директор сказала, что у них нет мест. Школа имеет статус школы с углублённым изучением предметов. Имеют ли право нам отказать? И куда стоит обратиться для определения ребенка в школу?

Ребенок учится во втором коррекционном классе общеобразовательной школы. Программу второго класса не освоил (2 по математике), консилиум комиссии мне сказал два выхода: либо оставлять ребенка на второй год, но переводить в школу по месту жительства, либо идти в школу 8 вида (для умственно отсталых детей). У ребенка нет диагноза умственная отсталость, есть диагноз задержка в развитии. Я бы хотела чтобы мой ребенок остался на второй год в той школе, в которой и обучается, так как в школе по месту жительства нет коррекционного класса, и ребенку будет сложнее обучаться в классе где 30 человек, а не 12. Мне отвесила комиссия, что это невозможно. Насколько правомерен отказ? Спасибо.

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

У меня такая проблема: я забрала документы в школе в связи с переменой места жительства. Ребенок пошёл в первый класс и на осенних каникулах думала успеть перевести. Куда я хотела переехать мест в школе не оказалось, хотя сказали что есть. Пришлось вернуться обратно. Но оказалось что на его место уже взяли другого ребенка. Обратились к завучу школы но она сказала что помочь к сожалению ни чем не может. Подскажите пожалуйста, имела ли школа право взять на освободившееся место другого ребенка, если из школы куда я хотела переехать не пришло подтверждение что его моего ребенка зачислили в школу. Как поступить в данной ситуации, и что сделать что бы восстановиться? Ребенок пропускает занятия, в других школах мест тоже нет. Ждать ещё год и заново идти в первый класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какую инстанцию можно перевести ребенка из 7 класса в 7 класс в другую школу, обзвонила три школы, мест нет, не знаю что делать, ребенка оставили на второй год обучения в 7 классе, поставили на учёт,издеваться, унижают, обзывают, сотрудники учителя пишут постоянно питиции, не прекращая, замахиваются на него, передразнивают, ребенок отказывается ходить на занятия, по закону имею я право перевести его в другую школу через какую инстанцию? И имею я право как законный представитель перевести ребенка на домашнее обучение? Что для этого нужно?

Через какую инстанцию можно перевести ребенка из 7 класса в 7 класс в другую школу, обзвонила три школы, мест нет, не знаю что делать, ребенка оставили на второй год обучения в 7 классе, поставили на учёт,издеваться, унижают, обзывают, сотрудники учителя пишут постоянно питиции, не прекращая, замахиваются на него, передразнивают, что бы ребёнок не выполнял за всё ставят 2, ребёнок отказывается ходить на занятия, по закону имею я право перевести его в другую школу через какую инстанцию? И имею я право как законный представитель перевести ребенка на домашнее обучение? Что для этого нужно?

Первого сентября ребенка без проблем взяли в первый класс в близлежащую школу, хотя мы и тоносимся к другому району по прописке. По результатам пмпк, в процессе обучения, ребенку назначили домашнее обучениеюТеперь, руководство школы требует перевести ребенка по месту прописки, в школе, к которой мы относимся нет мест, но они говорят, что если им будет предоставлен документ из школы, где мы учимся, в котором администрация официально откажется даальше обучать ребенка-они найдут выход. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение