Когда поздний брак

• г. Иркутск

А что это такое брачный договор и не поздно ли его заключать когда прожито уже 1 1 лет в браке.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не поздно.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Здравствуйте.

Нет, не поздно, так как брачный договор может быть заключен в любое время как до регистрации брака, так и после его регистрации.

Кстати, в соответствии со ст. 41 СК РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор регулирует режим совместной собственности супругов, позволяет установить режим долевой, совместной или раздельной собственности как на все имущество супругов, так и на его отдельные виды.

Кроме того, брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества.

А что это такое брачный договор и не поздно ли его заключать когда прожито уже 1 1 лет в браке.

это договор регулирующим режим раздела совместного нажитого имущества, составляется у нотариуса, срока ограничивающего заключения договора нет. главное что он заключается в браке.