Когда поздний брак

• г. Иркутск

А что это такое брачный договор и не поздно ли его заключать когда прожито уже 1 1 лет в браке.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не поздно.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не поздно, так как брачный договор может быть заключен в любое время как до регистрации брака, так и после его регистрации.

Кстати, в соответствии со ст. 41 СК РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор регулирует режим совместной собственности супругов, позволяет установить режим долевой, совместной или раздельной собственности как на все имущество супругов, так и на его отдельные виды.

Кроме того, брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества.

Спросить
Пожаловаться

А что это такое брачный договор и не поздно ли его заключать когда прожито уже 1 1 лет в браке.

это договор регулирующим режим раздела совместного нажитого имущества, составляется у нотариуса, срока ограничивающего заключения договора нет. главное что он заключается в браке.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с супругой заключить брачный договор прожив в браке 5 лет. Можем ли мы его составить сейчас? Как это сделать правильно? Очень интересует вопрос касаемо детей. Договорились супругой, что в случае развода дети останутся со мной. Можно ли прописать это в брачном договоре? Так же интересует такой момент касаемо детей, сможет ли супруга после развода обжаловать этот договор? Сказав что передумала и т.д Заранее благодарю.

С мужем в браке 2 года. Он любитель загулять на 1-2 суток. Могу ли я составить брачный договор сейчас, после 2 лет брака? Если да, каким образом можно там прописать, что после очередного подобного случая он

соглашается на развод и оставляет мне нашу общую квартиру (она в ипотеке и собственности на двоих)?

Я вступаю в брак 2 раз и уже в возрасте и хочу, чтобы моя недвижимость досталась моей дочке от первого брака. Завещание на дочку на недвижимость уже написано. Надо ли мне привступлении в брак 2 раз заключать брачный контракт, в котором оговорить, что моя недвижимость не будет завещана новому мужу?

Я хочу заключить брачный договор с мужем, с которым состою в браке 6 лет, возможно ли это?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если между супругами составлен брачный договор и они развелись, а через время опять зарегистрировали брак, то будет ли действовать брачный договор или нужно заключать новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли составить брачный договор о разделе уже купленной квартиры в браке, в котором указать, что мужу вся квартира после развода, а жене ничего? Либо очень маленькая денежная компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение