Возможность изменения системы оплаты капитального ремонта многоквартирного дома - перевод денег на обслуживающую компанию вместо региональной

• г. Благовещенск

Сейчас мы как жильцы многоквартирного дома платим за капитальный ремонт региональной компании. Очередь на капремонт нашего дома будет еще не скоро, т.к. дом сдан в эксплуатацию 1986 г. В 2012 г был ремонт систем водоснабжения, теплоснабжения и замена крыши. Возможно ли жильцам сейчас деньги на кап ремонт не перечислять в региональную компанию, а доверить сбор денег обслуживающей компании в нашем районе с открытием лицевого счета по дому отдельно и в дальнейшем использовать их на ремонт дома по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли жильцам сейчас деньги на кап ремонт не перечислять в региональную компанию,
Нет, вы, это законодательством не предусмотрено - ст. 169 ЖК РФ.