Может ли гарантирующий поставщик требовать оплату по акту о бездоговорном потреблении до заключения договора энергоснабжения?

• г. Новосибирск

Имеет ли право гарантирующий поставщик (энергосбыт) до заключения договора энергоснабжения требовать оплату по акту о бездоговорном потреблении. Акт о техприсоединении к сетевой организации подписан, акт допуска приборов учёта зафиксирован, заявка на заключение договора в энергосбыт подана в течении 2-х рабочих дней с момента подачи напряжения. С уважение Андрей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право гарантирующий поставщик (энергосбыт) до заключения договора энергоснабжения требовать оплату по акту о бездоговорном потреблении. Акт о техприсоединении к сетевой организации подписан, акт допуска приборов учёта зафиксирован, заявка на заключение договора в энергосбыт подана в течении 2-х рабочих дней с момента подачи напряжения. [quote][/quote]

Чтобы требовать такой оплаты акт также должен быть подписан и с вашей стороны.