Может ли гарантирующий поставщик требовать оплату по акту о бездоговорном потреблении до заключения договора энергоснабжения?

• г. Новосибирск

Имеет ли право гарантирующий поставщик (энергосбыт) до заключения договора энергоснабжения требовать оплату по акту о бездоговорном потреблении. Акт о техприсоединении к сетевой организации подписан, акт допуска приборов учёта зафиксирован, заявка на заключение договора в энергосбыт подана в течении 2-х рабочих дней с момента подачи напряжения. С уважение Андрей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право гарантирующий поставщик (энергосбыт) до заключения договора энергоснабжения требовать оплату по акту о бездоговорном потреблении. Акт о техприсоединении к сетевой организации подписан, акт допуска приборов учёта зафиксирован, заявка на заключение договора в энергосбыт подана в течении 2-х рабочих дней с момента подачи напряжения. [quote][/quote]

Чтобы требовать такой оплаты акт также должен быть подписан и с вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сетевая организация требовать деньги за акт об осуществлении технологического присоединения? Он был выдан мне раннее, но был утерян мною.

Какой штраф могут наложить электросети, если договор с энергосбытом не составлен, а есть только договор тех. Условия и технологического присоединения с электросетями и имею ли право с этими документами пользоваться электричеством, через счётчик?

Заранее благодарен.

Здравствуйте! Обратился в сбытовую компанию (гарантирующий поставщик-ГП) по поводу заключения договора энергоснабжения на поставку электроэнергии, предоставил весь требуемый пакет документов включая акт о технологическом присоединении к электросетям с актом допуска прибора учета. В какой срок ГП обязан заключить договор со мною? Представители ГП сказали, что заключат со мною договор в течении 20-30 дней. Меня интересует предельный срок заключения договора.

Связаный с переоформлением договора энергоснабжения. Была покупка нежилого помещения физ лицом у юр лица, потом приходил инспектор от мосэнергосбыта и снял показания счетчика и договор был расторгнут, новый собственник подал заявление в МОЭСК на акт тех присоединения и после подучения акта подал заявление на заключение нового договора с мосэнергосбытом в общей сложность с момента расторжения старого и подачт заявки на новый договор, прошло 2 с половиной месяца и нагорело эл энергии на 75 квт, у меня вопрос, считается ли это потребклние бездоговорныйм и что мне гразит за это, спасибо.

Энергопринимающих устройств по факту нет (ТП пуста). В то же время по документам они должны бы здесь быть, т.к. полгода назад эта ТП подключалась к сетям сетевой организации, есть все документы об этом. Но договор энергоснабжения собственником ЭПУ не заключался, в связи с тем, что он утратил это имущество. Теперь сетевая организация хочет предъявить иск о бездоговорном потреблении. Что она должна доказать, какие аргументы ей необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец нежилого помещения. Некоторое время после его приобретения было бездоговорное потребление электроэнергии с оплатой по графику работы, затем был заключён договор электроснабжения и прекрасная организация ЛЕНЭНЕРГО выставляет счёт на 400 с лишним тысяч рублей (считают они очень просто - максимальный объём потребления, 7 дней в неделю, 24 часа). Подали заявку на перерасчёт, но ЛЕНЭНЕРГО отказывает, так как якобы с 15 декабря по внутренним документам принято решение не перерасчитывать (т.е., не уменьшать) и вообще перерасчёт - это не их обязанность, а право. В общем, вопрос простой - есть ли смысл судиться с ЛЕНЭНЕРГО или сдаваться и платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение