Как оформить гараж в собственность на сестру - опыт Виктора Гаськова из Новосибирска

• г. Новосибирск

В 1970 году, имея мотоцикл я обратился в администрацию г. Благовещенска за разрешением на строительство гаража. Разрешение на одиночный мотоцикл не давали, поэтому пришлось пригласить друга с мотоциклом и получили разрешение на двоих. Строительством и эксплуатацией гаража занимался единолично. Была построена линейка гаражей, более 10 шт, в которой один бокс был мой. В дальнейшем я переехал в г. Новосибирск, в Благовещенске живёт сестра. Есть технический паспорт на гараж,. Как оформить гараж в собственность на сестру? Виктор Гаськов, г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрировать гараж на себя на основании разрешения администрации, затем оформить договор дарения или купли-продажи на сестру.