Как оформить гараж в собственность на сестру - опыт Виктора Гаськова из Новосибирска

• г. Новосибирск

В 1970 году, имея мотоцикл я обратился в администрацию г. Благовещенска за разрешением на строительство гаража. Разрешение на одиночный мотоцикл не давали, поэтому пришлось пригласить друга с мотоциклом и получили разрешение на двоих. Строительством и эксплуатацией гаража занимался единолично. Была построена линейка гаражей, более 10 шт, в которой один бокс был мой. В дальнейшем я переехал в г. Новосибирск, в Благовещенске живёт сестра. Есть технический паспорт на гараж,. Как оформить гараж в собственность на сестру? Виктор Гаськов, г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрировать гараж на себя на основании разрешения администрации, затем оформить договор дарения или купли-продажи на сестру.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с товарищем приобрести 2 новых смежных капитальных бокса в гаражном кооперативе. Данные боксы были пристроены к уже имеющейся линейке гаражей кооператива. Земля, на которой построен один бокс принадлежит данному кооперативу и имеется разрешение на его строительствао, а земля на которой находиться второй бокс - нет, его нет в тех. плане БТИ. Гаражи собственником не приватизированы.

Могут ли потом возникнуть какие-нибудь проблемы с незаконностью постройки гаража?

Как правильно оформить гаражи на 2 собственников, чтобы впоследствии не было никаких проблем и что необходимо предусмотреть, чтобы они не возникли?

Я построил гараж в 1990 году. Разрешение на строительство мне выдала Администрация г. Ачинска Красноярского края. В настоящее время я хочу оформить гараж в свою собственность. Из документов на гараж у меня только членская книжка гаражного кооператива на мое имя, разрешение на строительство Администрации г.Ачинска. Нужно ли при подачи заявления в суд о признании права собственности на гараж, оформлять в БТИ и предоставлять в суд технический паспорт гаража?

В 1972 году отец получил в исполкоме разрешение на строительство гаража к существующим ранее. Отец умер в 1983 году. Право наследования никто не получал. Сейчас решил оформить гараж в собственность. Получил кадастровый паспорт и технический паспорт, также есть разрешение райисполкома на строительство. Что делать дальше?

Как оформить гараж в собственность из документов есть-договор бессрочного рользования земельного участка под строительство индивидуальных гаражей на правах личной собственности, разрешение на строительство, акт оприемке построенного гаража, технический паспорт бти где написано гараж выстроен с отклонениями от размеров указанных в договоре, на кадастровом учете гараж не стоит. Что делать.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Моему отцу и его знакомому в 1971 году было выдано разрешение на строительство одного общего гаража размером 4 х 6 м для двух личных мотоциклов. Отец строил гараж и все время пользовался им один, а в 1990 году он к этому гаражу пристроил еще один и таким образом, размеры гаража сейчас 4 х 12 метров. Отец умер в 2000 м году. На данный момент из документов у меня есть только это разрешение и еще письменный отказ знакомого в том, что он никакого участия в строительстве гаража не принимал. Могу ли я оформить эти гаражи на себя?

Как нам быть в сложившейся ситуации: в 1960 году мой дедушка получил квартиру в доме, построенном Орджоникидзевским Хладокомбинатом для своих сотрудников. В 1962 году было получено разрешение на строительство. Дедушка поставил железный гараж без электричества В 1980 году были получены технические условия на проектирование индивидуального гаража Составлен план трассы питания кабеля и подведено электричество к гаражу. До июля 1995 года в гараже был свет, электричество оплачивалось по счетчику и все документы сохранились после этого / не знаю в каком году/ земля, принадлежащая Хладокомбинату была передана городу, нас не оповещали ни о чем, мы никаких больше документов не оформляли.

В 2006 году хотели приватизировать но было отказано в приватизации, т. к дома, во дворе которых стоит гараж числились под снос.

Несколько дней назад мы получили письмо, в котором администрация оповещает нас о том, что это является не законным строительством и подлежит сносу.

Подскажите как нам сохранить гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить гараж в собственность. Моя семья владеет им больше 20 лет. Гараж находится в ряду гаражей с смежными стенами. Имеется бумага на разрешение строительства гаража. Кооператива гаражного там нет. Но все эти гаражи были построены в одно время.

Я построил гараж в 1990 году. Разрешение на строительство мне выдала Администрация г. Ачинска Красноярского края. В настоящее время я хочу оформить гараж в свою собственность. Из документов на гараж у меня только членская книжка гаражного кооператива на мое имя, так как разрешение на строительство Администрации г.Ачинска я потерял. Нужно ли для оформления документов на право собственности гаража подавать в суд о признании права собственности на гараж?

Гараж был построен в 1990 году, тогда нужно было только разрешение на строительство. Гаражом занимался муж, он умер. Из документов - только квитанции на покупки стройматериалов (сваи, кирпич и т.д.). Как можно оформить гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение