Анонимное сообщение о лице, заразившем вич - последствия для негражданина РФ

• г. Новосибирск

Доброе утро хотела узнать можно ли анонимно сообщить о человеке который заразил меня вич (о своей болезни он мне не сообщал и я точно знаю кто это сделал) и что будет с этим человеком если он не гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Спросить
Пожаловаться

Можно спросить. Я бы хотела подать в суд на человека который заразил меня вич. Заведомо скрыв свой диагноз.

Можно ли привлечь к ответственности человека за заражение гепатитом С? Человек говорит не знал ранее о своей болезни и перекладывают вину на меня, мол это я его заразила, возможно говорит так чтобы ничего не возмещать. Отказывается идти в мед учреждение чтобы выяснить путём обследования, но насколько я знаю нет такого анализа чтобы выяснить кто кого заразил, но можно по узи или фиброскану печении определить время существования вируса в человеке, генотип возможно должен так совпасть у обоих.

Стоит ли подавать на него иск?

5 лет назадменя муж зарозил ВИЧ. я незнаю знал о своей болезни или нет или мне боялся сказать, но начат мы встали вместе. Как доказать что это он,и не поздно ли писать заявление.

Меня заразили короновирусом. Я точно знаю конкретного человека, который это сделал и при каких обстоятельствах, есть переписка, которая подтверждает факт встречи и что этот человек через день после встречи описывает все симптомы болезни в переписке. Больше никаких пересечений не было с иными людьми, а потом у меня наступила стадия болезни и моментально заболела вся семья. Отец умер от ковида. Каким образом мне стоит правильно взыскать с человека убытки и моральный вред? Как добиться ответственности этого человека по закону?

Такая проблема, два года назад не зная того, что меня заразил мой бывший парень намеренно, я повидимому заразила другого человека. Как мне быть в этой ситуации? Этот человек теперь мне угрожает.

Доброе утро можно ли подать на человека в суд который распускает сплетни о моей болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня заразили ВИЧ, что делать? Если человек который заразил умер через год, а у меня сейчас одни больничные. И могу ли я получать какие-то льготы или пособия т.к.воспитываю одна ребёнка, ребёнок здоров.

В Дзержинске Нижегородской обл был поджог автомобиля знаю кто это сделал и за что, но незнаю как сообщить в полицию анонимно.

Искала работу в интернете и мне предложили, что будут сообщать где лежат пакетики 10 штат, а я должна их перепрятать и сообщить точно де спрятала, а ни мне за это будут платить. Мне нужно это сообщать в милицию или все оставить так как есть все равно искать не будут? Если сообщить, то как это сделать анонимно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение