Анонимное сообщение о лице, заразившем вич - последствия для негражданина РФ

• г. Новосибирск

Доброе утро хотела узнать можно ли анонимно сообщить о человеке который заразил меня вич (о своей болезни он мне не сообщал и я точно знаю кто это сделал) и что будет с этим человеком если он не гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.