Планируем купить квартиру с незаконной перепланировкой и пристроенным балконом. Проведет ли Росреестр такую сделку?

• г. Челябинск

Планируем купить квартиру с незаконной перепланировкой и пристроенным балконом. Проведет ли Росреестр такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если заявление в Кадастровую палату прежними собственниками не было подано и на осмотр квартиры не приглашать Кадастрового инженера, Росреестр даже и не узнает о наличии перепланировки.

НО в дальнейшем Вам самостоятельно придется решать вопрос по узаканиванию перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Беру в ипотеку квартиру Сбербанк. Все квартиры, которые нашел с пристроенным балконом и увеличенным на 60 см, балкон не узаконен. Хотя от 1-го до 5-го этажа с пристроенными балконами весь подъезд. Боюсь ДомКлик (Сбербанк) не одобрит такую квартиру. И как ее потом оформлять на себя? Или нужно искать, что то другое.

Планируем купить квартиру у пожилого продавца (82 года). От продажи квартиры деньги планирует отдать своему внуку. У продавца есть еще дети и другие родственники. Могут ли в дальнейшем родственники продавца попытаться признать сделку не действительной? Как обезопасить такую сделку? Заранее благодарна.

Можно ли продавать квартиру с неоформленой перепланировкой и не приватиизированную. И на сколько варьируется цена изза этого. Квартира трехкомнатная на 1 ом этаже с пристроенным балконом, в балконе погреб и снесены несколько стен. Перепланировку не смогли оформить.

Понравилась квартира с перепланировкой, часть суммы за квартиру планируем оплатить из кредитных средств (ипотека). Стоит ли брать такую квартиру?

Как быть в данной ситуации, купили квартиру на первом этаже с пристроенным балконом (не законно), сейчас мы хотим узаконить балкон, ходила в отдел архитектуры, а они направили меня в суд, сказали что только через суд можно незаконно пристроенный балкон узаконить, подскажите какие нужны документы в суд с данным вопросом? И как правильно написать заявление исковое?

Мы хотим купить квартиру с незаконной перепланировкой (кухня перенесена в комнату). Узаконить такую перепланировку невозможно (узнавали в отделе архитектуры города, есть постановление прав-ва). Можно ли купить такую квартиру, и что нам грозит, какие меры, если мы затопим соседей. И обнаружится эта переделка?

Как купить квартиру в Крыму, если хозяин находится за границей и не может приехать и квартира ещё не числится в росреестре. Каким образом можно оформить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру с пристроенным балконом на первом этаже, балкон внесен в тех. паспорт квартиры. Будут ли у меня проблемы в дальнейшем?

Мы продаём трёхкомнатную квартиру, нас четверо собствнников (было пятеро), покупаем двухкомнатную квартиру, где собственниками планируем сделать Бабушку, старшего свна (20 лет), и младшего сына-12 лет. Сейчас наша квартира имеет общую площадь в 61 м, планируем площадь не меньше 40-45 м в приобретаемой квартире. Разрешат ли такую сделку органы опеки? И какие требования будкт для такой сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение