Планируем купить квартиру с незаконной перепланировкой и пристроенным балконом. Проведет ли Росреестр такую сделку?

• г. Челябинск

Планируем купить квартиру с незаконной перепланировкой и пристроенным балконом. Проведет ли Росреестр такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если заявление в Кадастровую палату прежними собственниками не было подано и на осмотр квартиры не приглашать Кадастрового инженера, Росреестр даже и не узнает о наличии перепланировки.

НО в дальнейшем Вам самостоятельно придется решать вопрос по узаканиванию перепланировки.