Он пообещал меня официально оформить, если я его устрою, пройдя испытательный срок.

• г. Москва

Я устроился на работу к частнику водителем. Он пообещал меня официально оформить, если я его устрою, пройдя испытательный срок. Когда третий месяц истекал, я стал напоминать ему об оформлении. В результате он меня просто уволил, даже не выплатив мне за последний месяц работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр !

Что бы устроиться на работу с "испытательным сроком" согласно статьи 70 Трудового кодекс РФ, далее ТК, необходимо взаимное согласие работника и работодателя, а главное - ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ (1 экз. остается у работодателя, а др. у работника) согласно статьи 67 ТК.

Если у Вас есть на руках трудовой договр, где должна быть указан размер Вашей заработной платы, то Вы в судебном порядке взыщите заработную плату с этого "работодателя", а если нет, то... пусть это будет для Вас хорошим уроком и большим желанием больше не попадаться на "крючок" к таким "работодателям". И конечно лучше самому ознакомиться с основными положениями Трудового кодекса РФ.

Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать эти выписки из Трудового кодекса РФ для более детального ознакомления с ними.

Удачи Вам.

Если