Он пообещал меня официально оформить, если я его устрою, пройдя испытательный срок.

• г. Москва

Я устроился на работу к частнику водителем. Он пообещал меня официально оформить, если я его устрою, пройдя испытательный срок. Когда третий месяц истекал, я стал напоминать ему об оформлении. В результате он меня просто уволил, даже не выплатив мне за последний месяц работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр !

Что бы устроиться на работу с "испытательным сроком" согласно статьи 70 Трудового кодекс РФ, далее ТК, необходимо взаимное согласие работника и работодателя, а главное - ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ (1 экз. остается у работодателя, а др. у работника) согласно статьи 67 ТК.

Если у Вас есть на руках трудовой договр, где должна быть указан размер Вашей заработной платы, то Вы в судебном порядке взыщите заработную плату с этого "работодателя", а если нет, то... пусть это будет для Вас хорошим уроком и большим желанием больше не попадаться на "крючок" к таким "работодателям". И конечно лучше самому ознакомиться с основными положениями Трудового кодекса РФ.

Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать эти выписки из Трудового кодекса РФ для более детального ознакомления с ними.

Удачи Вам.

Если

Спросить
Пожаловаться

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Человек устроился на работу в Июле месяце проработал 3 месяца испытательного срока, принёс тк не официальное оформление, но они в течении ещё 3-х месяцев так и не устроили человека на работу. В январе этого месяца человека уволили с работы, по причине "несоответствие нормам работы". Но уволили человека который даже не был устроен официально. Что можно предпринять в таком случае?

Я устроился на работу с испытательным сроком на 2 месяца, работа мне как-бы не понравилась, могу ли я уволится без отработки 2-х недель, если у меня не кончился испытательный срок?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Хочу задать Вам такой вопрос: мой друг, устроился на новую работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав лишь нессколько дней он попал в больницу. В выходной день он был выпивший, к нему пристали несколько человек, в результате произошла драка, мой друг попал в травматологию с тяжёлым сотрясением мозга. Пролечившись почти месяц его выписали. Он просил узнать как ему оплатят больничный? С прежней работы он уволился, новая работа, испытательный срок, выпивший, бытовая травма. Как будет оплачен больничный лист?

Меня зовут татьяна я из казахстана устроилась на работу месяц назад с испытательным сроком ив конце месяца не вышла на работу по личным причинам меня уволили как не прошедшую испытаттельный срок с соответствующей записью в трудовой, смогу ли я теперь устроится куда либо?

Устроился на работу в иностранную (Чехия) организацию. Отработал шесть месяцев. Испытательный срок составлял три месяца. По истечении испытательного срока моя зарплата должна была увеличиться на 10 тысяч рублей. Я ждал. Когда вопрос был поднят выясняется, что испытательный срок я не прошел и вообще меня увольняют. За последний месяц работы не выплатили ничего. Я ветеран боевых действий, многодетный папа, один ребенок в моей семье-инвалид. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

После того как бывший муж устроился на новую работу как он может выплачивать алименты просто ему на новой работе сказали как пройдёт испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение