Я уверена что дело закончиться в пользу детей, их двое.

• г. Малая Вишера

Проживали с мужем в гражданском браке, он погиб в ДТП. Подоно исковое заявление О признание отцовтва и принятии наследства. Я уверена что дело закончиться в пользу детей, их двое. Но на наследство притендует его мать а с ней я не хочу иметь ни чего общего, могу я продать долю детей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Если Вы имеете в виду доли несовершеннолетних детей в объекте недвижимости вместе с бабушкой, то продать эти доли Вы как законный представитель детей можете с соблюдением права преимущественной покупки, каковым обладает бабушка детей (ст.250 ГК РФ) и при условии встречной покупки детям не худших долей в недвижимости, т.к продажа невозможна без предварительного письменного согласия органа опеки по месту жительства детей, а этот орган соблюдает права детей.

Отстранить от наследства мать умершего вы не сможете. Продать долю детей сможете с разрешения отдела опеки и попечительства.