Возможно ли поступление на службу, если мы супруги являемся членами многодетной семьи с одним общим ребенком и имеем оформленный статус многодетных

• г. Москва

Могут ли забрать меня служить если мы супругой относимся к многодетной семьи один ребёнок наш общий, мы в браке то что многодетные все оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Здесь роль играет кто написан отцом в свидетельстве о рождении ребенка.

В соответствии с положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , если сын предоставит в военкомат два свидетельства о рождении в которых будет указано, что он отец, ему предоставляется отсрочка до 27 лет.

Соответственно если в документах указаны отцом вы смело идите в военкомат и оформляйте отсрочку.