Как влияет формулировка Разрешенное использование в кадастровой оценке на стоимость земельного участка?

• г. Уфа

В кадастровой оценке моего земельного участка, в графе "Разрешенное использование" Значиться Для объектов общественно-делового назначения. А по документу: Для обслуживания производственных зданий и сооружений. Хотя на мой взгляд в графе "Разрешённое использование" корректнее было бы записать Производственным. И сам вопрос, разница в формулировках имеет значение в оценке кадастровой стоимости зем. участка? Просто в условиях кризиса аренда участка увеличилась почти в три раза. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Назначение влияет на кадастровую стоимость, конечно. Напишите в палату заявление о внесении изменений в кад паспорт и приложите копии своих документов.

Назначение участка влияет на его кадастровую оценку, это так. Но вы не в том направлении мыслите. Прежде всего, необходимо разобраться, по какой причине "аренда участка увеличилась почти в три раза". Если увеличилась кадастровая стоимость, то имеет смысл её оспорить, если же арендодатель увеличил арендную плату - необходимо понять, насколько это было сделано законно. В зависимости от упомянутых причин повышения арендной платы вам и следует действовать.