Задержка возврата денег после ремонта телефона - что предпринять?

• г. Уфа

Я покупала телефон в мегафоне. Он начал глючить. Я сдала на ремонт. В течении 45 дней пришел ответ, либо возврат денег, либо обмен. Я сказала что возврат, мне сказали что в течении 10 дней деньги придут на карту. Прошел месяц, их нет. пошла в салон, мне говорят что теперь деньги на карту приходят в течении 2 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, за просрочку можно взыскать с них неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документ на возврат денег имеется?

пишите претензию с расчетом пеней.

Зря вы поверили продавцу, за это время уже иск о защите прав потребителей был бы принят к производству. Направьте продавцу заявление с требованием возврата денег, если в течении 10 дней со дня его получения продавец не возвратит деньги - обращайтесь в суд. В судебном порядке, кроме стоимости самого телефона, можно взыскать неустойку и штраф. В совокупности общая сумма будет гораздо значительней цены телефона.