Как обойти согласие бабушки-квартиросъемщика на переоформление договора соцнайма на внука? Или есть ли способы приватизировать квартиру на внука до 1 марта 2017 без переоформления договор

• г. Чебоксары

Бабушка - квартиросъёмщик. В квартире также прописаны два внука. Она не даёт согласие на переоформление договора соцнайма на одного из внуков. Как можно обойтись с переоформлением без неё? Либо как успеть до 1 марта 2017 приватизировать квартиру на внука без переоформления договора соцнайма? Бабушка вменяемая, но ей уже 88 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если договора социального найма нет, то он должен быть заключен. Приватизация возможна только с согласия всех членов семьи.

Доброго времени суток. Приватизацию продлили до 2018 года. С согласия бабушки оформляйте на внуков в их собственность. Удачи вам.