Необходимо ли заверить нотариусом договор установления долей между супругами?

• г. Советский

Му с мужем добровольно заключили договор установления долей. Необходимо ли заверить нотариусом договор установления долей между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Вы с супругом заключили ,так называемое соглашение.

Соглашение может быть как в ППформе,так и заверено нотариально -по желанию супругов.п.2.,ст.38 СК РФ.

Удачи!

Наталья, здравствуйте! Соглашение об определении долей можно удостоверить нотариально, а можно заключить в простой письменной форме. А вот далее - нужно знать, на чье имя квартира оформлена в данный момент. Если на одного из супругов - то с тремя экз. Соглашения еще нужно обратиться и в Управление Росреестра.

С уважением,

Харченко О.В.