Основания принудительного вселения матери мужа в квартиру с учетом отсутствия нотариального согласия

• г. Советский

Мой муж является собственником квартиры, однако, без моего нотариального согласия он не может совершить ниодной сделки. На каких основания могут принудительно вселить к нам мать мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вселить в квартиру собственника никого принудительно нельзя, без согласия этого собственника. Это первое. Второе, если квартира, о которой идет речь, была собственностью Вашего мужа до брака с Вами, или была им получена по наследству, или была ему подарена, то для совершения сделок с ней ему НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОГО СОГЛАСИЯ от Вас.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Супруги имеют право совершать сделки без письменного согласия другого супруга, согласие презуюмируется. За исключением сделок по распоряжению совместно нажитым имуществом, если эти сделки проходят гос. регистрацию. Супруг может прописать к себе свою мать, получать свои деньги и тратить как ему угодно, распоряжаться транспортыми средствами, ездить в путешествия и проч.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли мой муж право пользоваться моей собственностью и какие сделки я могу совершить с этой собственностью без согласия других собственников?

Я, мой муж и мой ребенок проживаем в доме у матери моего мужа. Мать моего мужа является 100% собственником дома. Вдоме прописан мой муж и мой ребенок. Ребенку 2 года. Ребенок был прописан в дом без согласия собственника, т.е. матери моего мужа, а на основании воли его отца, т.е. моего мужа. Мать моего мужа хочет выписать ребенка на основании предостовления ему жилья и прописки в комнате общежития. Я и мой муж с этим не согласны. Скажите может ли мать моего мужа выписать ребенка без согласия на то родителей на таких условиях?

В квартире прописаны я и моя мать.

На основании Договора Дарения с моей стороны с прошлого года собственником квартиры является моя мать.

Я являлась собственником на основании приватизации.

Может ли она прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Благодарю!

В квартире прописаны и проживают 3 человека - я (бывшая жена), моя мать и мой бывший муж. Бывший муж является ответственным квартиросъемщиком и намерен принудительно выписать нас из квартиры. Существуют ли какие-то варианты размена муниципальной площади, если да то требуется согласие всех сторон или можно без согласия бывшего мужа?

Мой муж является собственником нескольких земельных участков и двух объектов недвижимости (все это было приобретено в период брака). Может ли он без моего присутствия, согласия совершать какие-либо сделки с данной недвижимостью? Как я могу себя подстраховать?

Заранее спасибо.

В кооперативной квартире прописаны моя свекровь/она является собственником/, мой муж /ее сын/ и наши несовершеннолетние дети. Может ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа? Заранее спасибо. С уважением Ольга.

Здрваствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я прописана в квартире отца бывшего мужа, там фактически не проживаю... может ли он меня принудительно выписать (каким способом)? И может ли он пока я там прописана совершать каие либо сделки с квартирой без моего согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и сын (13 лет) прописаны в доме, владелицей которого является мать мужа. Может ли родной брат мужа прописать свою дочь (7 лет) в этот дом без согласия моего мужа и нужно ли моё согласие. (Сейчас в доме прописаны трое - мой муж, сын и мать мужа.)

Мой муж и взрослая дочь являются собственниками по 1/2 доли в 1 квартире. Хотят купить 2 комн, квартиру.

Может ли мой муж, совершить сделку, без моего разрешения, если квартира покупалась в браке?

Ребенок прописан в квартире отца, квартира приватизирована до прописки ребенка и единоличным собственником является мать мужа. Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия и как я узнаю выписал ребенка или нет.

Спасибо заответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение