Основания принудительного вселения матери мужа в квартиру с учетом отсутствия нотариального согласия

• г. Советский

Мой муж является собственником квартиры, однако, без моего нотариального согласия он не может совершить ниодной сделки. На каких основания могут принудительно вселить к нам мать мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вселить в квартиру собственника никого принудительно нельзя, без согласия этого собственника. Это первое. Второе, если квартира, о которой идет речь, была собственностью Вашего мужа до брака с Вами, или была им получена по наследству, или была ему подарена, то для совершения сделок с ней ему НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОГО СОГЛАСИЯ от Вас.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Супруги имеют право совершать сделки без письменного согласия другого супруга, согласие презуюмируется. За исключением сделок по распоряжению совместно нажитым имуществом, если эти сделки проходят гос. регистрацию. Супруг может прописать к себе свою мать, получать свои деньги и тратить как ему угодно, распоряжаться транспортыми средствами, ездить в путешествия и проч.