Как получить маткапитал, если второй ребенок умер в возрасте недели

• г. Краснодар

Первому ребенку год и два месяца, второй ребенок родился 28 ноября 2016 года и умер, прожив неделю. Так как мертворожденным он не был и через пару дней у нас на руках будет свидетельство о рождении, на маткапитал мы имеем право, хотя с Пенсионным фондом, скорее всего, пободаться придется. У меня вопрос: НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ТАКЖЕ ЖДАТЬ ТРИ ГОДА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТКАПИТАЛОМ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Воспользоваться материнским капиталом можете на общих основаниях-а через суд есть шанс в споре с ПФ доказать свое право - есть положительная практика.

Спросить
Пожаловаться

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

Первый ребенок умер в 2008 году после преждевременных родов в сроке 28 недель, свидетельство о рождении и смерти не делали. Второй родился в 2015 году за маткапиталом не обращалась, третий родился в 2021 почему маткапитал дали 483000 а не 639000. Первого же ребенка нет значит ребенок который родился в 2021 году считается вторым, соответственно на него и должны были дать маткапитал.

В 2002 году родился ребенок, прожил 26 дней, потом умер. На руках свидетельство о смерти ребенка, есть запись в паспорте. На момент смерти надо было сначала оформить рождение ребенка, а потом уже смерть. Поэтому свидетельства о рождении нет, проду такая была процедура. Сейчас в 2014 году, родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал?

В сентябре 2015 года родила первого ребенка, в ноябре 2016 - второго. Второй ребенок умер через неделю после рождения, но, так как мы успели оформить на него свидетельство о рождении сертификат на материнский капитал нам дали. На данный момент моему старшему ребенку 22 сентября 2018 года исполнилось три года. Второму - не исполнится никогда... Когда я фактически имею право использовать маткапитал?

Заранее спасибо за консультацию!

С уважением, Эмма Рудынская.

Первый рибенок родился в 2010 году, умер через месяц, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, материнский капитал не оформляла, вопрос: возможно ли мне оформить материнский капитал федеральный на второго рибенка родившегося в 2012 году, а на третьего ребенка областной сертификат, или у меня будет считатся рибенок родившийся в 2015 году вторым рибенком?

Первый ребёнок родился в 2005 г, умер спустя один год и три месяца, его свидетельство о рождении взяли в загсе и дали свидетельство о смерти. В 2015 родился второй ребёнок и чтоб получить материнский капитал, нужно свидетельство о рождении двоих детей. Вопрос; должны нам дать свидетильство о рождении первого ребёнка в загсе, или нужно обращаться в другии инстанции?

В 2009 году меня родился ребенок, в 2013 году умер. Сейчас я беременна вторым. Везде пишут что если ребенок прожил больше недели, то дадут. Вопрос: дадут ли материнский капитал если первый ребенок умер через 4 года после рождения? Второй родится в мае этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году родила первого ребенка, в 2016 - второго. Через шесть дней новорожденный умер, но маткапитал я получила, так какк при рождении ребенок был жив. Должна ли я ждать три года, чтобы использовать маткапитал, если ребенка уже нет вживых?

В 2010 году родился третий ребенок, сертификат получен. Можно получить матенский капитал сейчас на второго ребенка и что для этого нужно.

У меня такой вопрос первый ребенок родился и прожил всего три месяца а второй ребенок тоже умер через 10 месяцев имеется сертификат можем ли мы воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение