Как получить маткапитал, если второй ребенок умер в возрасте недели

• г. Краснодар

Первому ребенку год и два месяца, второй ребенок родился 28 ноября 2016 года и умер, прожив неделю. Так как мертворожденным он не был и через пару дней у нас на руках будет свидетельство о рождении, на маткапитал мы имеем право, хотя с Пенсионным фондом, скорее всего, пободаться придется. У меня вопрос: НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ТАКЖЕ ЖДАТЬ ТРИ ГОДА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТКАПИТАЛОМ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Воспользоваться материнским капиталом можете на общих основаниях-а через суд есть шанс в споре с ПФ доказать свое право - есть положительная практика.