Каковы шансы на отсудение доли квартиры у бывшей жены и претендование на нее?

• г. Пятигорск

Трёхкомнатная квартира куплена во время брака. В равных долях эта квартира поделена между мной, бывшей женой и общим ребёнком. В квартире прописана так же моя бабушка. Средства на покупку былы взяты из продажи моих долей в двух квартирах и продажи доли общего ребёнка и взноса моей бабушки. Каковы шансы претендовать на долю бывшей жены? Отсудить забрать долю квартиры у бывшей жены очень надо.

Ответы на вопрос (2):

Отсудить шансов практически нет. Долю можете только выкупить.

Если собственность не совместная, а долевая. то жена не имеет права на половину вашей доли. Если же вы хотите отсудить ее долю, то придется через суд доказывать, что деньги не являлись супружескими совместно нажитыми средствами.