Вопрос о работе в праздники по графику со скользящими выходными.
₽ VIP

• г. Жигулевск

Я работаю по графику со скользящими выходными. С 9.00 до 18.00. Выходные среда и суббота. В обязательном ли порядке я должен выходить на работу в Новогодние праздники 2011 года? И как эти дни должны оплатить? Спасибо. Обязательна ли работа в праздники по графику со скользящими выходными?

Ответы на вопрос (1):

Да. Оплата труда в нерабочие празничные дни производится в двойном размере. По желанию работника, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.