ВСТУПИЛ В НАСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИРОЙ ЖИЛ ТАМ И ВСЁ ОПЛАЧИВАЛ КАК ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ хотя бы частично.

• г. Санкт-Петербург

ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕННАЯ В БРАКЕ МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ В 1995 Г. В 2001 ГОДУ УМИРАЕТ МОЙ ОТЕЦ КВАТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАТЬ Я ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО НО СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО НАСЛ. НА КВАРТИРУ НЕ ПОЛУЧАЛ Т.К ЯВЛЯЮСЬ ЕДИНСТВЕННЫМ НАСЛ. ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ОСТАЛОСЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ НА МОЮ ДОЧЬ ОТ 2 БРАКА. КАК ВЫДЕЛИТЬ МОЮ ДОЛЮ В КВАРТ. Я ФАКТ. ВСТУПИЛ В НАСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИРОЙ ЖИЛ ТАМ И ВСЁ ОПЛАЧИВАЛ КАК ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ хотя бы частично. Мать в наследование долей отца не вступала оформили всё на меня. Кроме квартиры, оставив оформление на потом.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, Вам необходимо в судебном порядке вступать в право собственности 1/4 доли квартиры в порядке наследования. Так как после смерти отца Вы должны были наследовать 1/4 долю, такую же, как и Ваша мать, у которой доля должна была составлять 3/4. Именно этой долей она и распорядилась по завещанию.

При наличии оснований завещание также можно оспорить в судебном порядке.

Андрей, отказ должен был быть нотариально оформлен. Более подробную информацию Вы сможете получить при очной консультации у адвоката.

А почему не 1\2 квартиры.ведь мама не вступала в права наследования практически отказавшись в мою пользу долей отца?