Как зарегистрировать право собственности на землю и постройки после смерти мамы

• г. Санкт-Петербург

После смети мамы осталась дача в снт есть постановление администрации о бесплатном предоставлении земли в собственность и кадастровый паспорт на землю. В гбр право собственности зарегистрировать не успели. Мама умерла. До смерти мамы я успел построить дом на этом участке. Как мне зарегистрировать право собственности на себя на землю и на постройки произведенные мною на участке.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам необходимо в судебном порядке вступать в права наследования. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Отец не успел оформить землю (земля находится в садоводческом некоммерческом товариществе), кадастровый паспорт, распоряжение администрации о предоставлении в собственность земли и межевой план - есть. Нотариус не хочет оформлять землю в наследство (мать наследница). Что делать?

В Росреестре оформила свидетельство о праве собственности на дом, унаследованный после смерти мамы. Теперь хочу оформить в собственность земельный участок, на котором находится этот дом. земля была у мамы в собственности (есть свидетельство), есть межевой план участка, кадастровый паспорт. Куда я сейчас должна обратиться для регистрации права собственности этой земли, какие документы мне понадобятся и сколько это будет стоить? Спасибо заранее.

Мама умерла в 1998 г., у нее в собственности осталась дача, в течение 6 месяцев после ее смерти мы с братом не подавали заявление на вступление в наследство, как теперь можно оформить дачу на нас с братом, какие для этого нужны документы, с чего начать? На руках кадастровый паспорт и постановление от 13.02.95 года о предоставлении земли в собственность.

Как оформить право собственности на землю. Постановлением администрации города в 1996 г. членам СНТ были предоставлены в собственность участки, но свидетельство на право собственности вовремя не было получено. Сейчас СНТ не существует. Куда необходимо обратиться, в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность или в суд с иском о признании права собственности? Имеется членская книжка и постановление администрации.

К вопросу - ***Здравствуйте. Отец не успел оформить землю (земля находится в садоводческом некоммерческом товариществе), кадастровый паспорт, распоряжение администрации о предоставлении в собственность земли и межевой план - есть. Нотариус не хочет оформлять землю в наследство (мать наследница). Что делать?***

- а как же на право собственности она претендует, если она не наследница и земля не в собственности. Получается, что это не совместно нажитое имущество (потому что не в собственности). Не пойму, где в законе написано что-то подобное? Заранее Спасибо!

После смерти мамы осталась земля, купленная ею еще в 1996 году. Но не оформленная до конца, есть доровор продажи и расписка от старых владельцев о продаже земли (никем не заверенная), план участка, право о собственности на старого хозяина, чертеж границ земельного участка (старый хозяин), Постановление о перерегистрации участка на старого хозяина.

И у меня вопрос как оформить эту землю на себя сыну. Мама имела 2-х сыновей.

Мне достался от мамы по завещанию дом и земля (не СНТ, мама умерла в марте 2010 г). Есть свидетельство прав по завещанию по закону. Все в собственности. Регистрацию на себя я не делала. Сейчас уточняю границы земельного участка (дом выходит за границы). Дополнительная часть земельного участка в акте согласования прописана - как ЗЕМли общего пользования. Если земля уже была в собственности смогу ли я оформить эту часть земли оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы остались земля и гараж на ней. Земля в собственности есть кадастровый паспорт, а гараж в кадастровой палате не значится. Могу ли я оформить гараж сразу на себя после принятия наследства на землю.

После смерти матери мне по завещанию осталось частное владение - дом, в котором мы вместе проживали и принадлежавший ей на праве собственности с 1985 г.. Еще при жизни мать стала оформлять документы по приватизации земли под этим домом, получила постановление администрации на землю, оформила документы в кадастровой палате, но не успела зарегистрировать землю в регистрационной палате. При обращении к нотариусу с завещанием у меня возникли проблемы, т.к. на землю у меня нет документа, подтверждающего право собственности. Советуют обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

После смерти отца осталась дача на участке 24 сотки. Нотариус выдал нам свидетельство на дом, а на землю не выдал. Хотя земля была в собственности отца с 1994 года. Прошло уже 12 лет со дня смерти и сейчас я узнала, что земля была в собственности. Есть документ. Часть дома я подарила брату. Он, став владельцем дома, приватизировал на себя всю землю в 2004 году, скрыв тот факт, что земля была в собственности отца.

Как мне теперь:

1. Получить право на наследство земли?

2. Наверное надо признавать сделку с дарением части дома недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение