Если у меня будет двойная фамилия, какие документы придётся менять?

• г. Ханты-Мансийск

Если у меня будет двойная фамилия, какие документы придётся менять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Все документы придется менять. Паспорт, Снилс, ИНН, водительское удостоверение и пр.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! При смене фамилии в обязательном порядке нужно менять паспорт, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: я заключаю брак в турции (С гр Турции, я гр-ка РФ) и вынуждена взять двойную фамилию (например Петрова-Ишли) (т к по закону Турции жена не может остаться при своей девичьей фамилии). Т е в свидетельстве будет указана двойная фамилия. Но я не хочу ее сохранить, и собираюсь поменять фамилию на свою прошлую (Петрова). возможно ли это? придется ли менять документы?

Брак будет заключатся не в России. Если в свидетельстве о браке у меня будет двойная фамилия, то могу ли я оставить в своих паспортах: российском и загранпаспорте одинарную свою фамилию? Если нужно будет паспорта менять и в случае двойной фамилии, то в течении какого срока я должна буду поменять паспорта и свидетельства о собственности, дипломы?

Какие документы придется менять при изменении фамилии (девичьей на фамилию мужа)?

Здравствуйте. Так получилось, что ребенок порвал первую страницу паспорта - ту, где указано кто и когда выдал документ. Что мне грозит? Если я прописан не в Москве, смогу ли я подать заявление на замену здесь и каким образом? Нужно будет при этом менять остальные документы? И если я одновременно захочу поменять фамилию - это будет возможно и какие документы придется менять в этом случае - у меня двое детей - их документов изменение моей фамилии каким образом коснется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я роспишусь это у меня будит другая фамилия. А документы надо то делать на рвп по фамилии мужа это придется менять загран паспорт или как чтоб делать документы на рвп?

Сейчас я ношу фамилию первого мужа, будучи 17 лет замужем второй раз. Хочу поменять фамилию на фамилию второго мужа. Какие документы мне придется менять, если на меня оформлена недвижимость? Нужно ли мне будет платить штраф за столь позднюю смену фамилии (если да, то в каком размере)? Спасибо.

Мне 14 лет, могу ли я взять Фамилию папы и мамы тоесть двойная фамилия просто так получилось в жизни что они не живут в месте.

И надо мне будет менять важные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение