Порядок оформления трудового договора и вручения приказа - что говорит закон?

• г. Архангельск

Я устроился на работу, но трудовой договор мне не выдают. Говорят что, с начало мне надо расписаться в приказе, а распечатать приказ у них пока нет времени.

Ответьте пожалуйста, трудовой договор составляется после подписания приказа или до? И как по закону должно производится вручение приказа и трудового договора?

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 67 ТК РФ один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Рекомендуем перед подписью ставить фразу «Экземпляр трудового договора мною получен»

Приказ о приеме работника на работу издается на основании заключенного трудового договора, и его содержание должно строго соответствовать условиям заключенного трудового договора

Согласно ст. 68 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под подпись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Из вышеуказанного следует, что и приказ и трудовой договор, Вам обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней с момента начала работы.