Несколько собственников при найме - как правильно указать в договоре и сдать квартиру в равных долях?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с матерью желаем сдать квартиру, владельцами которой являемся в равных долях.

При составлении договора найма следует ли указывать сразу нас обоих, как двух наймодателей, или возможно указать наймодателем одного из нас, с отметкой, что второй собственник не имеет возражений против действий первого? Несколько собственников при найме.

Ответы на вопрос (8):

Стороной по договору должны быть оба собственника.

Уважаемый Александр!

Проще, конечно, в договоре найма указать обоих сособственников, если к этому не имеется каких-либо особых препятствий. Это снимет лишние вопросы у арендаторов.

Желаю Вам удачи!

В договоре может быть указан один собственник, одновременно, являющийся представителем второго собственника на основании доверенности, либо с оговоркой в договоре об отсутствии возражений от второго собственника на право представлять его интересы в части сдачи доли в аренду.