Как получить документы на реконструированный дом после ипотеки с увеличенной площадью и облицовкой кирпичом?

• г. Пермь

Купила по ипотеке дом деревянный с земельным участком, сделала реконструкцию здания, увеличила площадь/второй этаж/и сделала перепланировку первого, облицевала кирпичом, куда мне обращаться, чтобы получить документы на"новое" строение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Перед тем как проводить реконструкцию, необходимо получить соответствующее разрешение в архитектурном отделе местной администрации. Там же и ввод объекта в эксплуатацию.

Смотря каков процент "обновления", в любом случае - обращайтесь в администрацию, если разрешительный документ не выдадут - ст. 51 ГрСК РФ, то в суд - об оставлении строения в перепланированном виде.

Доброго времени суток! Нужно начать узаконивание с получения техпаспорта и полусчить заключение в архитектуре, а затем обращаться в суд.