Как получить документы на реконструированный дом после ипотеки с увеличенной площадью и облицовкой кирпичом?

• г. Пермь

Купила по ипотеке дом деревянный с земельным участком, сделала реконструкцию здания, увеличила площадь/второй этаж/и сделала перепланировку первого, облицевала кирпичом, куда мне обращаться, чтобы получить документы на"новое" строение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Перед тем как проводить реконструкцию, необходимо получить соответствующее разрешение в архитектурном отделе местной администрации. Там же и ввод объекта в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Смотря каков процент "обновления", в любом случае - обращайтесь в администрацию, если разрешительный документ не выдадут - ст. 51 ГрСК РФ, то в суд - об оставлении строения в перепланированном виде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нужно начать узаконивание с получения техпаспорта и полусчить заключение в архитектуре, а затем обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом в ипотеку, соответственно в залоге. Можем ли мы делать реконструкцию (пристройку) без согласия банка.

В договоре об этом не слова.

Нужно оформить и зарегистрировать реконструкцию частного дома с увеличением жилой площади. В двухэтажном доме выкопал помещение в цоколе и переоборудовал крышу под мансарду. Получилось четыре уровня.

Нужно ли брать разрешение на обкладку деревянного частного дома кирпичем и на слом деревянной веранды и постройку новой изкирпича.

В доме сделали перепланировку увеличилась жилая площадь, но размер дома не изменился. Нужно ли оформлять новый кадастровый паспорт?

Имеется в собственности 1/2 часть дома, земля 7 соток. Часть дома ветхая брёвна в труху скоро начнёт разрушаться т.к. собрана из частей брёвен год постройки 1947. соседи живут во второй половине дома. Помогите определиться-часть дома явно нужно сносить и строить на том же фундаменте новый. Вопрос в том какие документы нужно (если нужно) для перестройки части дома (с теми же размерами) или оформлять как реконструкция части дома если так можно. И второй вопрос если надстроить второй этаж надо разрешение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в двухквартирном доме в собственности, участок земли также в собственности. Хотим сделать реконструкцию дома (пристрой) и построить на участке баню (с фундаментом).

1. нужно ли подавать уведомление только о планируемой реконструкции дома или о реконструкции дома и строительства бани сразу?

2. нужно ли прикладывать к уведомлению по планируемой реконструкции согласие соседей или оно понадобится потом по окончании строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение