Как предоставить работодателю справку о вызове скорой помощи?

• г. Санкт-Петербург

Я предоставила работодателю справку вызов из университета и заявлние на отпуск, а мне отказали, предложили брать как очередной.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, действия работодателя незаконны. Напишите заявление на предоставление Вам учебного отпуска в двух экземплярах, на одном у Вас должна остаться отметка о том, что Ваше заявление принято, с указанием должности лица, принявшего заявление, подписи, даты и печати организации, в заявлении укажите в качестве приложения справку -вызов, копию справки оставьте себе.

Спросить
Пожаловаться

Во время работы в з.а.о. отказали в учебном отпуске, справку вызов предоставил, пришлось брать основной отпуск, должен ли мне работодатель оплатить учебный отпуск?

Учусь заочно, предоставила справку вызов работадателю за 4 дня до начала сессии, работадатель сказал что срок подачи справки за 2 недели, прошёл, и что мне нужно брать ежегодный отпуск, правомерно ли это и Каков срок подачи справки вызова?

Я работаю в федеральном государственном учреждении и получаю первое высшее образование заочно в государственном университете. По предъявлению справки-вызова с места учебы мне предоставлялся дополнительный оплачиваемый отпуск. Но в последний раз, когда я предоставила работодателю справку-вызов на защиту диплома, работодатель предложил мне написать заявление по собственному желанию, проигнорировав мое заявление и справку-вызов к нему. В последствии мое заявление было утеряно вместе со справкой-вызовом (якобы я его не приносила). Могут ли мне засчитать дни, в которые я находилась на сессии, как прогулы и уволить меня по этой причине?

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Работодатель отказал в учебном отпуске, объясняя это тем, что в организации это не практикуется. Сессия уже идет, но справка-вызов готова будет только на след. Неделе. Как сейчас поступить? Написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки-вызова переписать на учебный отпуск и вместе со справкой отправить работодателю? Сессия длится 3 недели. Работодатель заставляет брать 2 недели очередного отпуска и 1 неделю за свой счет. Боюсь, что сейчас начнут меня терроризировать и вообще никак не оформят отпуск, а поставят прогулы и уволят не дай бог по статье. Могу ли я сейчас пока написать заявление на очередной отпуск, а по факту получения справки переписать его и направить работодателю? Отказ в учебном отпуске будет в любом случае... В трудовую инспекцию поеду сегодня. Как сейчас, до момента получения справки, себя вести, как лучше поступить?

Обучаюсь в магистратуре на заочной форме обучения. Предоставила работодателю справку вызов и заявление. Работодатель отказал в предоставление учебного отпуска. Правомерно ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я прохожу обучение в негосударственном университете. У меня скоро защита диплома я беру ученической отпуск. Я предоставила справку-вызов из университета своему работодателю, но работодатель требует ещё и лицензию университета. Скажите имеет ли он право на это и вообще может ли требовать ещё какие-либо документы?

В университете выдали справку за три месяца до начала сессии, работодателю предоставила за месяц. Работодатель позвонил в ВУЗ и сказал Вы не имеете право выдавать справки так рано. Нарушил ли университет сроки предоставления справки-вызов? Регулируется ли это каким-то законом? Помогите пожалуйста.

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение