Могу ли я опротестовать это решение и получить эту землю в собственность?

• г. Рыбинск

Купил в 2006 году гараж. У прежнего владельца земля под гаражом была в собственности. Постановление главы городского округа Предоставить на праве пожизненного наследуемого владения земельный участок, относящийся к категории земель поселений... для эксплуатации кирпичного гаражного бокса по адресу...

При переоформлении сделки мне дали эту землю в аренду. Правильно ли это? Раз земля была его, то при продаже она должна перейти ко мне в собственность. Могу ли я опротестовать это решение и получить эту землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Администрация в данном случае права. Так как бессрочное право пользования предыдущего владельца землей, не означает его право собственности на землю. Право пользования на землю, не может передаваться другим лицам.

Поэтому адм. заключила с вами договор аренды. Но, Вы можете при наличии договора аренды, обращаться к администрации с просьбой о приобретении земли под гаражом в собственность.

С уважением,